QUIK-LOK BX8 Panca da musicista Nero Seduta imbottita
QUIK-LOKQUIK-LOK BX8, Panca da musicista, Piano, Nero, Seduta imbottita, Vinile, Nero
Piccola panca, ideale per piano o tastiera, con un comodo cuscino alto e imbottito.
La struttura in acciaio è robusta, richiudibile e regolabile in altezza su tre posizioni.
Chiusura veloce ed immediata in un secondo per la massima praticità e facilità di trasporto.
QUIK-LOK BX8. Tipo di prodotto: Panca da musicista, Utilizzo: Piano, Colore del prodotto: Nero. Larghezza: 530 mm, Profondità: 250 mm, Altezza: 580 mm. Quantità per cartone principale: 4 pz, Quantità per pacco: 1 pz
La struttura in acciaio è robusta, richiudibile e regolabile in altezza su tre posizioni.
Chiusura veloce ed immediata in un secondo per la massima praticità e facilità di trasporto.
QUIK-LOK BX8. Tipo di prodotto: Panca da musicista, Utilizzo: Piano, Colore del prodotto: Nero. Larghezza: 530 mm, Profondità: 250 mm, Altezza: 580 mm. Quantità per cartone principale: 4 pz, Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo di prodotto | Panca da musicista |
| Utilizzo | Piano |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Materiale del sedile | Vinile |
| Schienale | No |
| Poggiapiedi | No |
| Ripiegabile | Sì |
| Colore del sedile | Nero |
| Sedile regolabile | Sì |
| Colore della montatura | Nero |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Vano portaoggetti | No |
| Regolazione altezza | Sì |
| Numero di regolazioni dell'altezza | 3 |
| Range di regolazione altezza | 480 - 580 mm |
| Altezza minima | 48 cm |
| Altezza massima | 58 cm |
| Capacità massima di carico | 112 kg |
| Numero di gambe | 2 gamba/gambe |
| Conservazione degli spartiti | No |
| Larghezza | 530 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Altezza | 580 mm |
| Peso | 5 kg |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Tipo di prodotto
- Panca da musicista
- Colore del prodotto
- Nero
- Utilizzo
- Piano
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Materiale del sedile
- Vinile
- Ripiegabile
- Sì
- Schienale
- No
- Poggiapiedi
- No
16_0120500
31 Articoli
8025534013076
Bx8
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.