Epson SureColor SC-T3100N - Wireless Printer (No Stand)
EpsonEpson SureColor SC-T3100N - Wireless Printer (No Stand), Ad inchiostro, 2400 x 1200 DPI, ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, Nero, Ciano, Giallo, Magenta, PrecisionCore, A1 (594 x 841 mm)
Un design essenziale
Bianca e compatta, trova spazio nella maggior parte degli ambienti.
L’inchiostro non sbava
Utilizza inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 che permettono di ottenere stampe resistenti alle sbavature e all’acqua (dove gli inchiostri dye standard potrebbero sbavare). Inoltre, SC-T3100N garantisce neri intensi e nitidi e tratti ad alta densità, risultando ideale per i disegni tecnici.
Supporta la stampa wireless
Permette agli utenti di stampare direttamente dagli smartphone o dai tablet.
Cambio della carta immediato
Puoi passare con la massima facilità da un rotolo LFP a un alimentatore di documenti, dato che la stampante supporta sia i formati fino all’A1 sia i rotoli.
Massima tranquillità
L’esclusiva tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) aiuta a prevenire gli errori di stampa.
Accuratezza e precisione
Stampa disegni tecnici, architettonici e ingegneristici con un eccezionale livello di dettaglio e con la massima facilità.
Epson SureColor SC-T3100N - Wireless Printer (No Stand). Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A3+, A4, Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): B1, B2, B3, B4, B5. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Bianco, Tipologia display: LCD, Dimensioni diagonale schermo: 10,9 cm (4.3"). Consumi (modalità stand-by): 8 W, Consumi: 28 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W
Bianca e compatta, trova spazio nella maggior parte degli ambienti.
L’inchiostro non sbava
Utilizza inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 che permettono di ottenere stampe resistenti alle sbavature e all’acqua (dove gli inchiostri dye standard potrebbero sbavare). Inoltre, SC-T3100N garantisce neri intensi e nitidi e tratti ad alta densità, risultando ideale per i disegni tecnici.
Supporta la stampa wireless
Permette agli utenti di stampare direttamente dagli smartphone o dai tablet.
Cambio della carta immediato
Puoi passare con la massima facilità da un rotolo LFP a un alimentatore di documenti, dato che la stampante supporta sia i formati fino all’A1 sia i rotoli.
Massima tranquillità
L’esclusiva tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) aiuta a prevenire gli errori di stampa.
Accuratezza e precisione
Stampa disegni tecnici, architettonici e ingegneristici con un eccezionale livello di dettaglio e con la massima facilità.
Epson SureColor SC-T3100N - Wireless Printer (No Stand). Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A3+, A4, Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): B1, B2, B3, B4, B5. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Bianco, Tipologia display: LCD, Dimensioni diagonale schermo: 10,9 cm (4.3"). Consumi (modalità stand-by): 8 W, Consumi: 28 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| A colori | Sì |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Giallo, Magenta |
| Testina di stampa | PrecisionCore |
| Copia | No |
| Scansione | No |
| Dimensioni massime di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Fogli | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A3+, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Spessore | SingleSheet0.3 |
| Larghezza massima bobina | 61 cm |
| Diametro massimo rullo | 11,9 cm |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 4,2 kg |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Rotolo di carta | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta USB | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stampa diretta | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Porta parallela | 0 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Quantità porte RJ-45 | 1 |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo di controllo | Touch |
| RAM installata | 1024 MB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 32 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 32 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 dB |
| Paese di origine | Indonesia |
| Consumi (modalità stand-by) | 8 W |
| Consumi | 28 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Larghezza | 970 mm |
| Profondità | 696 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 27 kg |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 1212 mm |
| Altezza imballo | 655 mm |
| Peso dell'imballo | 37,5 kg |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Precisione della linea | +/- 0,1 |
| Touch screen | Sì |
| Prodotti compatibili | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Minima ampiezza banda | 0,07 mm |
| Macchia d'inchiostro | 4 |
- Colore del prodotto
- Bianco
- A colori
- Sì
- Tecnologia di stampa
- Ad inchiostro
- Risoluzione massima
- 2400 x 1200 DPI
- Copia
- No
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Giallo, Magenta
- Scansione
- No
- Dimensioni massime di stampa
- A1 (594 x 841 mm)
- Fogli
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- No
- Wi-Fi
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Lingue di descrizione della pagina
- ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL
20_C11CF11301A0
2 Articoli
8715946662428
C11CF11301A0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine