Carrello
Meno plastica, più potenza
Dai carica al tuo portatile e al nostro pianeta con Laro, il powerbank per laptop da 100 W. Progettato con il 50% di plastica riciclata, questo powerbank a ricarica rapida è in grado di prolungare di due volte la durata della batteria del tuo laptop e di ricaricare fino a 3 dispositivi contemporaneamente grazie alle porte 2xUSB-C e 1xUSB-A.
Trust Laro. Tecnologia di ricarica veloce: Quick Charge 3.0. Porte di uscita USB di tipo A: 1, Quantità di porte USB Tipo C: 2. Potenza di uscita totale: 100 W, Corrente d'uscita: 5 A. Colore del prodotto: Nero
Dai carica al tuo portatile e al nostro pianeta con Laro, il powerbank per laptop da 100 W. Progettato con il 50% di plastica riciclata, questo powerbank a ricarica rapida è in grado di prolungare di due volte la durata della batteria del tuo laptop e di ricaricare fino a 3 dispositivi contemporaneamente grazie alle porte 2xUSB-C e 1xUSB-A.
Trust Laro. Tecnologia di ricarica veloce: Quick Charge 3.0. Porte di uscita USB di tipo A: 1, Quantità di porte USB Tipo C: 2. Potenza di uscita totale: 100 W, Corrente d'uscita: 5 A. Colore del prodotto: Nero
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità caricatore | Laptop/netbook |
| Materiale della scocca | ABS, Policarbonato (PC) |
| Display incorporato | Sì |
| Fonte di ricarica | USB |
| Radio integrata | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Quick Charge 3.0 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia di ingresso | USB tipo-C |
| Connettore USB di tipo A | Sì |
| Porte di uscita USB di tipo A | 1 |
| Connettore USB Type-C | Sì |
| Quantità di porte USB Tipo C | 2 |
| Potenza di uscita totale | 100 W |
| Voltaggio di uscita | 5,9,12,15,20 V |
| Corrente d'uscita | 5 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Sovrascarica, Surriscaldamento, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Larghezza | 83 mm |
| Profondità | 144 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 407 g |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
- Colore del prodotto
- Nero
- Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max)
- 3
- Compatibilità caricatore
- Laptop/netbook
- Fonte di ricarica
- USB
- Interfaccia di ingresso
- USB tipo-C
- Radio integrata
- No
- Ricarica rapida
- Sì
20_25240
4 Articoli
8713439252408
25240
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.