AMD Ryzen 7 9800X3D. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 7, Presa per processore: Socket AM5, Tipo di imballo: Scatola. Canali di memoria: Dual-channel, Memoria interna massima supportata dal processore: 192 GB, Tipologie di memoria supportati dal processore: DDR5-SDRAM. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon Graphics, Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata: 2200 MHz. Segmento di mercato: Desktop, Sistema operativo compatibile: Windows 11 - 64-Bit , Windows 10 - 64-Bit , RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit. Versione USB: 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Raffreddatore incluso | No |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 9800X3D |
| Frequenza base del processore | 4,7 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 9000 Series |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Cache processore | 104 MB |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 120 W |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 192 GB |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR5-SDRAM |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 3600,5600 MHz |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 2200 MHz |
| Segmento di mercato | Desktop |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 28 |
| Versione degli slot PCI Express | 5.0 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11 - 64-Bit , Windows 10 - 64-Bit , RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Numero di USB | 5 |
| Minima temperatura di funzionamento | 95 °C |
- Famiglia processore
- AMD Ryzen™ 7
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 9800X3D
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon Graphics
- Presa per processore
- Socket AM5
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di imballo
- Scatola
- Modalità di funzionamento del processore
- 64-bit
- Canali di memoria
- Dual-channel
- Raffreddatore incluso
- No
- Frequenza base del processore
- 4,7 GHz
33_4694
100 Articoli
730143315289
0730143315289
100-100001084WOF
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.