DELL NVIDIA RTX A1000 8 GB GDDR6
DellDELL NVIDIA RTX A1000 8 GB GDDR6, RTX A1000, 8 GB, GDDR6, 128 bit, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express x8 4.0
Ti presentiamo NVIDIA® RTX™ A1000, che porta la potenza di RTX™, ray-tracing in tempo reale e accelerazione IA, a un pubblico completamente nuovo. Scopri la GPU definitiva a basso profilo, a slot singolo per workstation che trasformerà il tuo processo creativo. Progettata per i professionisti moderni, la RTX™ A1000 consente di creare immagini più accattivanti, esplorare nuovi flussi di lavoro basati su IA e aumentare la produttività. Ridefinisce l'efficienza, unendo prestazioni complete in un design elegante e salvaspazio. Migliora i tuoi progetti con la tecnologia all'avanguardia e sperimenta un nuovo livello di prestazioni e produttività, anche in spazi di lavoro ridotti.
DELL NVIDIA RTX A1000 8 GB GDDR6. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX A1000. Memoria Grafica Dedicata: 8 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x8 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
DELL NVIDIA RTX A1000 8 GB GDDR6. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX A1000. Memoria Grafica Dedicata: 8 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x8 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX A1000 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 2304 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 192 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 4.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 6.6 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 50 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX A1000
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 8 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 128 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x8 4.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Consumi
- 50 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
- Versione modello shader
- 6.6
20_DELL-M3R8K
13 Articoli
5397184963883
DELL-M3R8K
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.