Asrock Intel Arc B580 Challenger 12GB OC. Processore grafico / fornitore: Intel, Processore grafico: Arc B580, Frequenza del processore: 2740 MHz. Memoria Grafica Dedicata: 12 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 192 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12 Ultimate, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x8 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 2 ventola(e), colore d'illuminazione: Blu, Verde, Rosso
| Processore grafico / fornitore | Intel |
| Processore grafico | Arc B580 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | No |
| Frequenza del processore | 2740 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 12 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 192 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 19 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 4.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Versione HDMI | 2.1a |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Motori Intel® Xe Matrix Extensions (Intel® XMX) | 160 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di slot | 2 |
| colore d'illuminazione | Blu, Verde, Rosso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Minima alimentazione di corrente | 650 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Peso | 720 g |
| Lunghezza | 249 mm |
| Profondità | 41 mm |
| Altezza | 132 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Frequenza del processore
- 2740 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- Intel
- Processore grafico
- Arc B580
- CUDA
- No
- Memoria Grafica Dedicata
- 12 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 192 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x8 4.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 650 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCAR-026
2 Articoli
4711581490031
90-GA5LZZ-00UANF
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.