DELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6
DellDELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6, RTX A400, 4 GB, GDDR6, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express x8 4.0, 1 ventola(e)
Ray-tracing in tempo reale e accelerazione IA, ora accessibili a tutti i professionisti con NVIDIA® RTX™ A400. Rendi realistici i tuoi progetti, accelera i flussi di lavoro con l'IA e crea aree di lavoro espansive. Con il suo design compatto, che si adatta a qualsiasi area di lavoro, la RTX™ A400 consente di creare qualsiasi cosa tu possa immaginare con un'efficienza incredibile.
DELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX A400. Memoria Grafica Dedicata: 4 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Tipo interfaccia: PCI Express x8 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
DELL NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX A400. Memoria Grafica Dedicata: 4 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Tipo interfaccia: PCI Express x8 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX A400 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 768 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 4 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 96 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 4.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumi | 50 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX A400
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 4 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Tipo interfaccia
- PCI Express x8 4.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Consumi
- 50 W
20_DELL-9RN4R
66 Articoli
5397184963869
DELL-9RN4R
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.