Lenovo NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX PRO 2000. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR7, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX PRO 2000 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 4352 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 288 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 4 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 6.7 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Vesione OpenLC | 3.0 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero di slot | 2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | BSMI, FCC, ICES-003, CE, UK DOC, VCCI, KCC(EMC), RCM EMC, CB, Morocco Doc |
| Consumo energetico (max) | 70 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 90 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Peso | 577 g |
| Lunghezza | 169,6 mm |
| Profondità | 68,9 mm |
| Altezza | 29,8 mm |
| Larghezza imballo | 320 mm |
| Profondità imballo | 195 mm |
| Altezza imballo | 85 mm |
| Peso dell'imballo | 813 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX PRO 2000
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 128 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
- Versione modello shader
- 6.7
20_4X61T95638
13 Articoli
195892141112
4573681692087
4X61T95638
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.