ASUS Turbo -AI-PRO-R9700-32G. Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon AI PRO R9700. Memoria Grafica Dedicata: 32 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 256 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon AI PRO R9700 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Unità di calcolo | 64 |
| Unità di output di rendering (ROPs) | 128 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2920 MHz |
| Velocità di boost clock del processore (modalità OC) | 2940 MHz |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming) | 2350 MHz |
| Processore stream | 4096 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Acceleratori per raggi | 64 |
| Acceleratori IA | 128 |
| Memoria Grafica Dedicata | 32 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Prestazioni massime matrice precisione singola (FP32) | 47,8 TFLOPS |
| Prestazioni massime precisione mezza (FP16) | 95,7 TFLOPS |
| Prestazioni massime INT4 | 1531 TOPs |
| Prestazioni massime INT8 | 766 TOPs |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Numero di slot | 2 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Lunghezza | 266,7 mm |
| Profondità | 40 mm |
| Altezza | 111,1 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- AMD
- Processore grafico
- Radeon AI PRO R9700
- Memoria Grafica Dedicata
- 32 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 750 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
20_90YV0MN0-M0NA00
34 Articoli
199291210080
4711636210089
90YV0MN0-M0NA00
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.