PNY GeForce RTX 5060 8GB NVIDIA GDDR7
PnyPNY GeForce RTX 5060 8GB, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express x8 5.0
PNY GeForce RTX 5060 8GB. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: GeForce RTX 5060, Frequenza del processore: 2280 MHz. Memoria Grafica Dedicata: 8 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR7, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Tipo interfaccia: PCI Express x8 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 2 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5060 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Frequenza del processore | 2280 MHz |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 3840 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2497 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 448 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di slot | 2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Thermal Design Power (TDP) | 145 W |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Lunghezza | 200 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 39,8 mm |
| Larghezza imballo | 382 mm |
| Profondità imballo | 194 mm |
| Altezza imballo | 72 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
- Frequenza del processore
- 2280 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce RTX 5060
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 8 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 128 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x8 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 550 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
20_VCG50608DFXPB
3 Articoli
751492797083
0751492797083
VCG50608DFXPB1
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.