HP NVIDIA RTX 4000 Ada 20 GB 4DP Graphics. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX 4000 Ada. Memoria Grafica Dedicata: 20 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 360 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x16 4.0. Tipo di raffreddamento: Attivo
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX 4000 Ada |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 6144 |
| Memoria Grafica Dedicata | 20 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 360 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 360 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 4.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 6.7 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Vesione OpenLC | 3.0 |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Consumi | 130 W |
| Peso | 596 g |
| Lunghezza | 243 mm |
| Altezza | 111,5 mm |
| Larghezza | 111,5 mm |
| Larghezza imballo | 245 mm |
| Profondità imballo | 488 mm |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Peso dell'imballo | 1,7 kg |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Paese di origine | Cina |
| Codice UNSPSC | 43201401 |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX 4000 Ada
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 20 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 360 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x16 4.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 4
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Consumi
- 130 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
- Versione modello shader
- 6.7
20_8D6B7AA
24 Articoli
196548771905
0196548771905
8D6B7AA
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.