Carrello
XFX Quicksilver Radeon RX 9070 XT Gaming Edition Grafikkarte, 16384 MB GDDR6
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Larghezza imballo | 235 mm |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming) | 2400 MHz |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Frequenza del processore | 1660 MHz |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tipo di imballo | Scatola |
| AMD FreeSync | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Minima alimentazione di corrente | 800 W |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Illuminazione | Sì |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2970 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | Radeon RX 9070 XT |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Unità di calcolo | 64 |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 640 GB/s |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | No |
| Peso dell'imballo | 2,35 kg |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Lunghezza | 350 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| Altezza | 140 mm |
| Profondità | 67 mm |
| Numero di slot | 3,5 |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Altezza imballo | 445 mm |
| Processore stream | 4096 |
- Frequenza del processore
- 1660 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- AMD
- Processore grafico
- Radeon RX 9070 XT
- CUDA
- No
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 800 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCXF-172
2 Articoli
0840191502637
RX-97TQICKB9
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.