Carrello
INNO3D GeForce RTX 5070 Ti X3 OC, 16384 MB GDDR7
Inno3d| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| HDCP | Sì |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Frequenza del processore | 2295 MHz |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Altri sistemi operativi supportati | FreeBSD |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| NVIDIA Ansel | Sì |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2482 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | GeForce RTX 5070 Ti |
| versione HDCP | 2.3 |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 896 GB/s |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | Sì |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Lunghezza | 300 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| Altezza | 116 mm |
| Profondità | 41 mm |
| CUDA cores | 8960 |
| Velocità di trasferimento dati | 28 Gbit/s |
- Frequenza del processore
- 2295 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce RTX 5070 Ti
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 750 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCI3-297
5 Articoli
8886307700247
N507T3-16D7X-176068N
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.