Carrello
Sblocca una straordinaria abilità di gioco con le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE. Progettate per prestazioni elevate ed eccellenza visiva, le nostre GPU ridefiniscono gli standard di gioco. Con soluzioni di raffreddamento avanzate e tecnologie all'avanguardia, le schede grafiche NVIDIA di GIGABYTE offrono immagini sbalorditive e esperienze di gioco senza interruzioni, permettendo ai giocatori di dominare ogni campo di battaglia virtuale con fiducia e precisione.
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Larghezza imballo | 470 mm |
| Velocità memoria | 30000 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Profondità imballo | 488 mm |
| Quantità di cartone da spedizione | 1 pz |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Frequenza del processore | 2670 MHz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Peso | 2 kg |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Pronto per SFF | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Minima alimentazione di corrente | 850 W |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | GeForce RTX 5080 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 32 GB/s |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Tecnologia di raffreddamento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Peso dell'imballo | 3 kg |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Lunghezza | 304 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Altezza | 126 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Numero di slot | 2,5 |
| Altezza imballo | 425 mm |
- Frequenza del processore
- 2670 MHz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce RTX 5080
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x16 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 850 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCGB-551
10 Articoli
4719331355845
GV-N5080WF3OC-16GD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.