Carrello
Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix GS, 16384 MB GDDR7
Gainward| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Velocità memoria | 15000 MHz |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| HDCP | Sì |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| colore d'illuminazione | Multi |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Illuminazione | Sì |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2700 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | GeForce RTX 5080 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 960 GB/s |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | Sì |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Lunghezza | 331,9 mm |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Altezza | 133,1 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Numero di slot | 3 |
| CUDA cores | 10752 |
| Velocità di trasferimento dati | 30 Gbit/s |
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce RTX 5080
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCGW-145
7 Articoli
4710562244946
NE75080S19T2-GB2031X
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.