MSI GAMING GeForce RTX 5070 Ti 16G TRIO OC. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: GeForce RTX 5070 Ti. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR7, Ampiezza dati: 256 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12 Ultimate, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 3 ventola(e), colore d'illuminazione: Multi
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 8960 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2572 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 28 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Edizione Overclocked (OC) | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Illuminazione | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colore del prodotto | Nero |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Consumi | 300 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Peso | 1,3 kg |
| Lunghezza | 338 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 1,82 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Quantità porte HDMI
- 1
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- GeForce RTX 5070 Ti
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 3
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 750 W
- Consumi
- 300 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCMC-426
2 Articoli
824142412879
4711377301541
V531-240R
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.