Carrello
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Frequenza del processore | 2355 MHz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| AMD FreeSync | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.1a |
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Illuminazione | Sì |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2755 MHz |
| Dual Link DVI | No |
| Processore grafico | Radeon RX 7600 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| CUDA | No |
| Tecnologia di raffreddamento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 4.0 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Lunghezza | 287 mm |
| Guida utente | Sì |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Altezza | 115 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Processore stream | 2048 |
- Frequenza del processore
- 2355 MHz
- Quantità porte HDMI
- 2
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- AMD
- Processore grafico
- Radeon RX 7600
- CUDA
- No
- Memoria Grafica Dedicata
- 8 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 128 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express 4.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 2
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 550 W
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCGB-494
3 Articoli
4719331313425
GV-R76GAMINGOC-8GD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.