Asrock Radeon AI PRO R9700 Creator. Processore grafico / fornitore: AMD, Processore grafico: Radeon AI PRO R9700. Memoria Grafica Dedicata: 32 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR6, Ampiezza dati: 256 bit. Risoluzione massima: 7680 x 4320 Pixel. Versione DirectX: 12 Ultimate, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x16 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | AMD |
| Processore grafico | Radeon AI PRO R9700 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | No |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Unità di calcolo | 64 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2920 MHz |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming) | 2350 MHz |
| Processore stream | 4096 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 32 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 20 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 4 |
| versione DisplayPort | 2.1a |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di slot | 2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Peso | 1,07 kg |
| Lunghezza | 271 mm |
| Profondità | 39 mm |
| Altezza | 112 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Cavo alimentazione incluso | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 7680 x 4320 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- AMD
- Processore grafico
- Radeon AI PRO R9700
- CUDA
- No
- Memoria Grafica Dedicata
- 32 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR6
- Ampiezza dati
- 256 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x16 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 4
- Versione DirectX
- 12 Ultimate
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Minima alimentazione di corrente
- 750 W
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
14_GCAR-037
2 Articoli
4711140876689
90-GA5XZZ-00UANF
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.