PNY RTX PRO 2000 Blackwell NVIDIA 16 GB GDDR7
PnyPNY RTX PRO 2000 Blackwell, RTX PRO 2000, 16 GB, GDDR7, 128 bit, 15360 x 8640 Pixel, PCI Express x8 5.0
PNY RTX PRO 2000 Blackwell. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: RTX PRO 2000. Memoria Grafica Dedicata: 16 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR7, Ampiezza dati: 128 bit. Risoluzione massima: 15360 x 8640 Pixel. Versione DirectX: 12.0, Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x8 5.0. Tipo di raffreddamento: Attivo, Numero di ventole: 1 ventola(e)
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX PRO 2000 |
| Risoluzione massima | 15360 x 8640 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 4352 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 288 GB/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 4 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione modello shader | 6.7 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Vesione OpenLC | 3.0 |
| Prestazioni della NPU fino a | 545 TOPs |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di slot | 2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumo energetico (max) | 70 W |
| Lunghezza | 167,6 mm |
| Altezza | 68,6 mm |
- Quantità porte HDMI
- 0
- Risoluzione massima
- 15360 x 8640 Pixel
- Processore grafico / fornitore
- NVIDIA
- Processore grafico
- RTX PRO 2000
- CUDA
- Sì
- Memoria Grafica Dedicata
- 16 GB
- Tipo memoria adattatore grafico
- GDDR7
- Ampiezza dati
- 128 bit
- Tipo interfaccia
- PCI Express x8 5.0
- Quantità porte DVI-D
- 0
- Quantità porte DVI-I
- 0
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Versione DirectX
- 12.0
- Versione OpenGL
- 4.6
- Tipo di raffreddamento
- Attivo
- Tecnologia di processo parallela
- Non supportato
- Sintonizzatore TV integrato
- No
- Dual Link DVI
- No
- Versione modello shader
- 6.7
20_VCNRTXPRO2000SB
8 Articoli
3536403404147
VCNRTXPRO2000-SB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine