Shark Aspirapolvere senza filo PowerDetect Clean & Empty con autosvuotamento IP3251EUT
Shark Aspirapolvere senza filo PowerDetect Clean & Empty con autosvuotamento IP3251EUT, Aspirapolvere a bastone 2 in 1, Senza sacchetto, Oro, Grigio, Viola, 0,7 L, Rettangolare, Plastica
"Scopri Shark PowerDetect Clean & Empty, il miglior* aspirapolvere senza filo di Shark.
L’aspirapolvere senza filo potente e intelligente che garantisce una pulizia profonda della casa. Si ricarica e si svuota automaticamente dopo ogni ciclo di pulizia, intrappolando sporco, polvere e briciole per settimane.
La tecnologia PowerDetect Intelligence garantisce una pulizia intelligente, rapida ed efficiente con un incremento fino al 75%** della potenza:
•DuoClean Detect: due spazzole e sensori multipli rilevano lo sporco e adattano la potenza di aspirazione garantendo prestazioni ottimali.
•DirectionDetect: progettato per funzionare con movimenti in avanti E indietro, per una pulizia più efficiente e rapida***
•DirtDetect: rileva automaticamente lo sporco e aumenta la potenza di aspirazione
•EdgeDetect: rileva angoli e bordi incrementando la potenza di aspirazione
•FloorDetect: rileva il tipo di pavimento e regola l’aspirazione e la velocità delle spazzole
Tecnologia Reverse Clean: la maggior parte degli aspirapolvere senza filo cattura efficacemente la sporcizia solo con movimenti in avanti. Grazie al design delle alette (in attesa di brevetto), la bocchetta per pavimenti DuoClean Detect è stata progettata per funzionare con movimenti in avanti E indietro, garantendo una pulizia efficace e rapida.
Sempre pronto, sempre carico: l’aspirapolvere si svuota e si ricarica sulla base a svuotamento automatico e sarà sempre pronto per un nuovo ciclo di pulizia. Niente più svuotamento manuale al termine della pulizia: la base a svuotamento automatico trattiene sporco, polvere e briciole fino a 45 giorni, così potrai dimenticarti di svuotarla per settimane.
Trattiene polvere e sporcizia: la base intrappola particelle fini, sporcizia, allergeni e cattivi odori al termine di ogni pulizia. La tecnologia Anti-Allergen Complete Seal cattura e intrappola il 99,9%*** di polvere e allergeni nella base, mentre la tecnologia anti-odore previene la formazione di cattivi odori.
Aspirazione ultra potente di capelli e peli di animali domestici: la tecnologia Anti Hair Wrap Plus cattura ancora più peli e capelli†† garantendo una pulizia impeccabile della casa grazie alle particolari setole anti-groviglio realizzate in materiale resistente. Il flusso di aspirazione a zig zag convoglia sporcizia, peli e capelli verso il centro della bocchetta per pavimenti, dove vengono rimossi dai pettini anti-grovigli e intrappolati nella base, così che la pulizia sia efficace e impeccabile. Cattura ed elimina capelli e peli di animali domestici.
Tecnologia a portata di mano: il display LED mostra lo stato della batteria, il rilevamento dello sporco e la modalità operativa in tempo reale. Scegli tra le modalità ECO, DETECT e BOOST per avere il pieno controllo dell’aspirapolvere durante la pulizia. Inoltre, grazie a un’autonomia fino a 70 minuti†, questo aspirapolvere a svotamento automatico è in grado di affrontare anche i cicli di pulizia più intensi.
Chiedi di più al tuo aspirapolvere: la tecnologia Shark PowerDetect non ti aiuta soltanto nella pulizia dei pavimenti. Trasforma l’aspirapolvere in un pratico aspirabriciole e pulisci anche scale e mobili. Grazie ai 3 accessori (la bocchetta per fessure, la bocchetta per peli di animali domestici e l’accessorio multisuperficie motorizzato) consente di pulire tutta la casa, da cima a fondo.
Massima praticità: il tubo Flexology si piega facilmente aiutandoti a pulire le superfici sotto ai mobili o riporre in piedi l’aspirapolvere quando non è in uso.
Pulisci in tutta sicurezza e tranquillità: Shark offre una garanzia gratuita di 5 anni (previa registrazione presso Shark, 2 anni per le batterie). Consulta i Termini e Condizioni di Shark.
Shark Aspirapolvere senza filo PowerDetect Clean & Empty con autosvuotamento IP3251EUT. Tipo di prodotto: Aspirapolvere a bastone 2 in 1, Tipo di contenitore della polvere: Senza sacchetto, Colore del prodotto: Oro, Grigio, Viola. Tipo di pulizia: Secco, Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere: Ciclonico, Metodo di separazione dello sporco: Ciclonico. Controllo dell'energia: Elettronico, Indicatori LED: Livello della batteria. Alimentazione: Batteria, Massima potenza in entrata: 380 W, Voltaggio della batteria: 21,6 V. Larghezza imballo: 799 mm, Profondità imballo: 478 mm, Altezza imballo: 334 mm
L’aspirapolvere senza filo potente e intelligente che garantisce una pulizia profonda della casa. Si ricarica e si svuota automaticamente dopo ogni ciclo di pulizia, intrappolando sporco, polvere e briciole per settimane.
La tecnologia PowerDetect Intelligence garantisce una pulizia intelligente, rapida ed efficiente con un incremento fino al 75%** della potenza:
•DuoClean Detect: due spazzole e sensori multipli rilevano lo sporco e adattano la potenza di aspirazione garantendo prestazioni ottimali.
•DirectionDetect: progettato per funzionare con movimenti in avanti E indietro, per una pulizia più efficiente e rapida***
•DirtDetect: rileva automaticamente lo sporco e aumenta la potenza di aspirazione
•EdgeDetect: rileva angoli e bordi incrementando la potenza di aspirazione
•FloorDetect: rileva il tipo di pavimento e regola l’aspirazione e la velocità delle spazzole
Tecnologia Reverse Clean: la maggior parte degli aspirapolvere senza filo cattura efficacemente la sporcizia solo con movimenti in avanti. Grazie al design delle alette (in attesa di brevetto), la bocchetta per pavimenti DuoClean Detect è stata progettata per funzionare con movimenti in avanti E indietro, garantendo una pulizia efficace e rapida.
Sempre pronto, sempre carico: l’aspirapolvere si svuota e si ricarica sulla base a svuotamento automatico e sarà sempre pronto per un nuovo ciclo di pulizia. Niente più svuotamento manuale al termine della pulizia: la base a svuotamento automatico trattiene sporco, polvere e briciole fino a 45 giorni, così potrai dimenticarti di svuotarla per settimane.
Trattiene polvere e sporcizia: la base intrappola particelle fini, sporcizia, allergeni e cattivi odori al termine di ogni pulizia. La tecnologia Anti-Allergen Complete Seal cattura e intrappola il 99,9%*** di polvere e allergeni nella base, mentre la tecnologia anti-odore previene la formazione di cattivi odori.
Aspirazione ultra potente di capelli e peli di animali domestici: la tecnologia Anti Hair Wrap Plus cattura ancora più peli e capelli†† garantendo una pulizia impeccabile della casa grazie alle particolari setole anti-groviglio realizzate in materiale resistente. Il flusso di aspirazione a zig zag convoglia sporcizia, peli e capelli verso il centro della bocchetta per pavimenti, dove vengono rimossi dai pettini anti-grovigli e intrappolati nella base, così che la pulizia sia efficace e impeccabile. Cattura ed elimina capelli e peli di animali domestici.
Tecnologia a portata di mano: il display LED mostra lo stato della batteria, il rilevamento dello sporco e la modalità operativa in tempo reale. Scegli tra le modalità ECO, DETECT e BOOST per avere il pieno controllo dell’aspirapolvere durante la pulizia. Inoltre, grazie a un’autonomia fino a 70 minuti†, questo aspirapolvere a svotamento automatico è in grado di affrontare anche i cicli di pulizia più intensi.
Chiedi di più al tuo aspirapolvere: la tecnologia Shark PowerDetect non ti aiuta soltanto nella pulizia dei pavimenti. Trasforma l’aspirapolvere in un pratico aspirabriciole e pulisci anche scale e mobili. Grazie ai 3 accessori (la bocchetta per fessure, la bocchetta per peli di animali domestici e l’accessorio multisuperficie motorizzato) consente di pulire tutta la casa, da cima a fondo.
Massima praticità: il tubo Flexology si piega facilmente aiutandoti a pulire le superfici sotto ai mobili o riporre in piedi l’aspirapolvere quando non è in uso.
Pulisci in tutta sicurezza e tranquillità: Shark offre una garanzia gratuita di 5 anni (previa registrazione presso Shark, 2 anni per le batterie). Consulta i Termini e Condizioni di Shark.
Shark Aspirapolvere senza filo PowerDetect Clean & Empty con autosvuotamento IP3251EUT. Tipo di prodotto: Aspirapolvere a bastone 2 in 1, Tipo di contenitore della polvere: Senza sacchetto, Colore del prodotto: Oro, Grigio, Viola. Tipo di pulizia: Secco, Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere: Ciclonico, Metodo di separazione dello sporco: Ciclonico. Controllo dell'energia: Elettronico, Indicatori LED: Livello della batteria. Alimentazione: Batteria, Massima potenza in entrata: 380 W, Voltaggio della batteria: 21,6 V. Larghezza imballo: 799 mm, Profondità imballo: 478 mm, Altezza imballo: 334 mm
| Tipo di prodotto | Aspirapolvere a bastone 2 in 1 |
| Tipo di contenitore della polvere | Senza sacchetto |
| Colore del prodotto | Oro, Grigio, Viola |
| Capacità del contenitore | 0,7 L |
| Forma della spazzola | Rettangolare |
| Materiale tubo | Plastica |
| Tubo telescopico | No |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | Ciclonico |
| Metodo di separazione dello sporco | Ciclonico |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 86 dB |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Filtro estraibile | Sì |
| Filtro lavabile | Sì |
| Filtro antibatterico | No |
| Controllo dell'energia | Elettronico |
| Potenza variabile | Sì |
| Indicatore contenitore per la polvere pieno | No |
| Contenitore facile da svuotare | Sì |
| Indicatori LED | Livello della batteria |
| Manico ergonomico | Sì |
| Alimentazione | Batteria |
| Massima potenza in entrata | 380 W |
| Voltaggio della batteria | 21,6 V |
| Durata di funzionamento | 70 min |
| Tempo di ricarica | 6 h |
| Larghezza imballo | 799 mm |
| Profondità imballo | 478 mm |
| Altezza imballo | 334 mm |
| Peso dell'imballo | 13,6 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tecnologie Shark (cura del pavimento) | Anti Hair Wrap Technology, Anti-Allergen Complete Seal, Anti-Odour Technology, Strumento da fenditura, DuoClean Floorhead, Flexology, LED Headlights, Pet Hair Remover Tool |
| Larghezza | 470 mm |
| Profondità | 260 mm |
| Altezza | 1180 mm |
| Peso | 3,71 kg |
| Spazzole incluse | Spazzola turbo motorizzata per animali domestici, Spazzola multifunzione |
| Bocchetta aspirazione divani inclusa | Sì |
| Bocchetta a lancia | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Caricatore | Sì |
- Tipo di prodotto
- Aspirapolvere a bastone 2 in 1
- Colore del prodotto
- Oro, Grigio, Viola
- Alimentazione
- Batteria
- Massima potenza in entrata
- 380 W
- Tipo di pulizia
- Secco
- Tipo di contenitore della polvere
- Senza sacchetto
- Capacità del contenitore
- 0,7 L
- Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere
- Ciclonico
- Metodo di separazione dello sporco
- Ciclonico
13_0622356283717
30 Articoli
622356283717
0622356283717
IP3251EUT
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.