| Bracciolo | Sì |
| Inclinazione | 90 - 125° |
| Colore del sedile | Nero |
| Altezza (max) | 137 cm |
| Larghezza della seduta | 52 cm |
| Colore della montatura | Nero |
| Quantità | 1 |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Profondità di seduta | 55 cm |
| Materiale del sedile | Ecopelle, Schiuma |
| Design ergonomico | Sì |
| Altezza dello schienale | 89 cm |
| Poggiatesta | Sì |
| Funzione di oscillazioe | Sì |
| Altezza Seduta Minima | 48 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Altezza seduta Massima | 56 cm |
| Rotelle | Sì |
| Materiale dello schienale | Ecopelle, Schiuma |
| Colore dello schienale | Nero |
| Ampiezza dello schienale | 57 cm |
| Colore della base | Nero |
| Altezza (min.) | 129 cm |
| Materiale di base | Alluminio |
- Tipo di prodotto
- Sedia per gaming universale
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 150 kg
- Supporto per volo/volante da corsa incluso
- No
14_GAGC-167
5 Articoli
4251442503253
NBL-HRO-PU-BED
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine