noblechairs EPIC. Tipo di prodotto: Sedia da gaming per PC, Peso massimo per utente: 120 kg, Tipo di seduta: Seduta imbottita. Altezza (min.): 129 cm, Altezza (max): 139 cm, Larghezza della seduta: 57 cm. Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo di prodotto | Sedia da gaming per PC |
| Peso massimo per utente | 120 kg |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Schienale imbottito |
| Bracciolo | Sì |
| Altezza minima dell'utente | 140 cm |
| Altezza massima dell'utente | 185 cm |
| Colore della base | Nero/rosso |
| Materiale di base | Alluminio |
| Colore della montatura | Nero |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Colore del sedile | Rosso, Bianco |
| Colore dello schienale | Rosso, Bianco |
| Materiale dello schienale | Ecopelle |
| Intervallo di inclinazione dello schienale | 90 - 135° |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Cuscino riposacollo | No |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Altezza del martinetto a gas (max.) | 6 cm |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Materiale della ruota | Poliuretano (PU) |
| Poggiatesta | Sì |
| Altezza seduta regolabile | Sì |
| Altezza (min.) | 129 cm |
| Altezza (max) | 139 cm |
| Larghezza della seduta | 57 cm |
| Profondità di seduta | 46 cm |
| Altezza dello schienale | 84 cm |
| Ampiezza dello schienale | 51 cm |
| Larghezza del bracciolo | 10,5 cm |
| Peso | 28 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Tipo di prodotto
- Sedia da gaming per PC
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 120 kg
14_GAGC-278
10 Articoli
4251442507831
NBL-PU-FNC-001
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine