ThunderX3 CORE-Racer Gaming Stuhl - schwarz
Thunderx3| Bracciolo | Sì |
| Cuscino riposacollo | Sì |
| Meccanismo di seduta | Inclinazione sincrona |
| Diametro della ruota | 7,5 cm |
| Larghezza della seduta | 55 cm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza massima dell'utente | 2000 cm |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Altezza del bracciolo (max) | 83 cm |
| Profondità di seduta | 55 cm |
| Peso consigliato | 150 kg |
| Materiale del sedile | Schiuma |
| Poggiatesta | Sì |
| Tipo di meccanismo | SYNC6 |
| Poggiatesta regolabile | Sì |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Altezza Seduta Minima | 46 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | No |
| Rotelle | Sì |
| Altezza minima dell'utente | 1600 cm |
| Materiale di rivestimento | Tessuto, Ecopelle |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colore della base | Nero |
| Altezza (min.) | 134 cm |
| Schienale regolabile | Sì |
| Compatibile con braccioli | Sì |
| Materiale di base | Alluminio |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Colore del sedile | Nero |
| Altezza (max) | 144 cm |
| Colore della montatura | Nero |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Tipo di schienale | Bracciolo imbottito |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Design ergonomico | Sì |
| Materiale della ruota | Poliuretano (PU) |
| Altezza dello schienale | 91 cm |
| Spessore del sedile | 12 cm |
| Funzione vibrante | No |
| Altezza del bracciolo (min) | 66 cm |
| Illuminazione | No |
| Altezza seduta Massima | 54 cm |
| Larghezza del bracciolo | 72 cm |
| Materiale dello schienale | Schiuma |
| Colore dello schienale | Nero |
| Tipo di prodotto | Sedia per gaming universale |
| Ampiezza dello schienale | 59 cm |
| Blocco inclinazione | Sì |
| Altezza seduta regolabile | Sì |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Altezza del martinetto a gas (max.) | 10 cm |
- Tipo di prodotto
- Sedia per gaming universale
- Tipo di seduta
- Seduta imbottita
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito
- Bracciolo
- Sì
- Supporto per volo/volante da corsa incluso
- No
14_GAGC-323
10 Articoli
4711099473540
TEGC-2055101.11
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine