ASUS ROG Chariot X. Tipo di prodotto: Sedia per gaming universale, Peso massimo per utente: 136 kg, Tipo di seduta: Sedia imbottita tappezzata. Larghezza: 700 mm, Profondità: 710 mm, Altezza (min.): 129 cm. Quantità per pacco: 1 pz, Larghezza imballo: 900 mm, Profondità imballo: 700 mm
| Tipo di prodotto | Sedia per gaming universale |
| Peso massimo per utente | 136 kg |
| Tipo di seduta | Sedia imbottita tappezzata |
| Tipo di schienale | Schienale imbottito tappezzato |
| Bracciolo | Sì |
| Altezza minima dell'utente | 160 cm |
| Altezza massima dell'utente | 190 cm |
| Materiale di base | Alluminio |
| Colore del sedile | Grigio |
| Materiale del sedile | Poliuretano |
| Colore dello schienale | Grigio |
| Materiale dello schienale | Poliuretano (PU) |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Inclinazione | 90 - 155° |
| Cuscino riposacollo | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Illuminazione | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Materiale della ruota | Poliuretano (PU) |
| Diametro della ruota | 6 cm |
| Regolazione altezza | 8,5 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Poggiatesta | Sì |
| Poggiatesta regolabile | Sì |
| Cuscino lombare | Sì |
| Blocco inclinazione | Sì |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 710 mm |
| Altezza (min.) | 129 cm |
| Altezza (max) | 137,5 cm |
| Peso | 27,8 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 900 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 370 mm |
| Peso dell'imballo | 32,8 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Tipo di prodotto
- Sedia per gaming universale
- Tipo di seduta
- Sedia imbottita tappezzata
- Tipo di schienale
- Schienale imbottito tappezzato
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 136 kg
20_90GC01M0-MSG040
22 Articoli
4711387509371
90GC01M0-MSG040
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine