Sedia da gaming comoda premium
GXT 721 Ruya Pro
Sedia da gaming comodissima e completamente regolabile con supporto lombare integrato
Trova la posizione ideale
Completamente regolabile, la sedia da gaming Ruya Pro ti consente di trovare la posizione perfetta per te. Con altezza regolabile, braccioli 4D e un meccanismo di blocco dell’inclinazione, personalizza la tua sedia per un comfort e un controllo senza pari.
Amica della schiena
Grazie al supporto lombare adattabile integrato, questa sedia assicura il benessere della schiena per tutto il giorno. Progettata specificamente per fornire un sostegno extra alla zona lombare, offre comfort e aiuta a mantenere la concentrazione anche durante le sessioni di gaming più lunghe.
Comfort senza compromessi
Ruya Pro è una sedia da gaming che offre tutti i comfort: seduta sagomata ultra-spessa, ampio spazio di movimento e un cuscino rimovibile per un supporto extra alla testa durante le sessioni di gioco.
La sedia che respira
La super imbottitura di questa sedia ridefinisce il concetto di freschezza. Progettata con una combinazione di tessuto traspirante e pelle PU, rappresenta il perfetto equilibrio tra stile e resistenza.
La stella delle sedie
Dotata di una base a stella in alluminio e di un pistone a gas di classe 4 in grado di sostenere fino a 150 kg, questa sedia da gaming è incredibilmente resistente e pronta ad affrontare qualsiasi sfida.
Trust GXT 721 Ruya Pro. Tipo di prodotto: Sedia per gaming universale, Peso massimo per utente: 150 kg, Altezza massima dell'utente: 195 cm. Larghezza: 710 mm, Profondità: 750 mm, Altezza (max): 134 cm. Quantità per pacco: 1 pz
GXT 721 Ruya Pro
Sedia da gaming comodissima e completamente regolabile con supporto lombare integrato
Trova la posizione ideale
Completamente regolabile, la sedia da gaming Ruya Pro ti consente di trovare la posizione perfetta per te. Con altezza regolabile, braccioli 4D e un meccanismo di blocco dell’inclinazione, personalizza la tua sedia per un comfort e un controllo senza pari.
Amica della schiena
Grazie al supporto lombare adattabile integrato, questa sedia assicura il benessere della schiena per tutto il giorno. Progettata specificamente per fornire un sostegno extra alla zona lombare, offre comfort e aiuta a mantenere la concentrazione anche durante le sessioni di gaming più lunghe.
Comfort senza compromessi
Ruya Pro è una sedia da gaming che offre tutti i comfort: seduta sagomata ultra-spessa, ampio spazio di movimento e un cuscino rimovibile per un supporto extra alla testa durante le sessioni di gioco.
La sedia che respira
La super imbottitura di questa sedia ridefinisce il concetto di freschezza. Progettata con una combinazione di tessuto traspirante e pelle PU, rappresenta il perfetto equilibrio tra stile e resistenza.
La stella delle sedie
Dotata di una base a stella in alluminio e di un pistone a gas di classe 4 in grado di sostenere fino a 150 kg, questa sedia da gaming è incredibilmente resistente e pronta ad affrontare qualsiasi sfida.
Trust GXT 721 Ruya Pro. Tipo di prodotto: Sedia per gaming universale, Peso massimo per utente: 150 kg, Altezza massima dell'utente: 195 cm. Larghezza: 710 mm, Profondità: 750 mm, Altezza (max): 134 cm. Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo di prodotto | Sedia per gaming universale |
| Peso massimo per utente | 150 kg |
| Bracciolo | Sì |
| Altezza massima dell'utente | 195 cm |
| Colore della base | Nero |
| Materiale di base | Alluminio |
| Colore della montatura | Nero |
| Materiale del telaio | Legno |
| Colore del sedile | Nero |
| Materiale del sedile | Pelle, Poliuretano (PU) |
| Schienale regolabile | Sì |
| Colore dello schienale | Nero |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Design ergonomico | No |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Altezza del martinetto a gas (max.) | 10 cm |
| Rotelle | Sì |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | No |
| Larghezza | 710 mm |
| Profondità | 750 mm |
| Altezza (max) | 134 cm |
| Larghezza della seduta | 48 cm |
| Profondità di seduta | 55 cm |
| Altezza dello schienale | 85 cm |
| Peso | 2,4 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Tipo di prodotto
- Sedia per gaming universale
- Bracciolo
- Sì
- Peso massimo per utente
- 150 kg
- Supporto per volo/volante da corsa incluso
- No
20_25186
6 Articoli
8713439251869
25186
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine