OPPO Find X9 5G AI Smartphone, Tripla Fotocamera 50+50+50MP, Selfie 32MP, Display 6.59” 120HZ AMOLED 1.5K, 7025mAh, RAM
OPPO Find X9 5G AI Smartphone, Tripla Fotocamera 50+50+50MP, Selfie 32MP, Display 6.59” 120HZ AMOLED 1.5K, 7025mAh, RAM 12GB(Esp4GB/8GB/12GB)+ROM 512GB, [Versione Italia], Titanium Grey, 16,7 cm (6.59"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 16.0, Grigio, Titanio
Diamo il benvenuto ad OPPO Find X9, il piccolo maestro dell'arte fotografica! Equipaggiato con il rinomato comparto fotografico Hasselblad, che include un potente Teleobiettivo da 50MP, questo smartphone garantisce risultati fotografici d'eccellenza senza compromessi. Il flash da 140 Lux e l'intelligenza artificiale avanzata trasformano ogni scatto notturno in un'opera d'arte. La True Color Camera assicura immagini iper-realistiche e di grande impatto! La registrazione video 4K a 120fps con Dolby Vision e la nuova modalità Palco automatica arricchiscono le funzionalità del sistema imaging assoluto. Uno smartphone che chiunque vorrà avere sempre con sé!
Design e affidabilità senza compromessi
Il cuore di OPPO Find X9 è il processore MediaTek Dimensity 9500 realizzato con processo a 3nm per prestazioni AI computing da primato. Per sostenere tale potenza, abbiamo implementato un'enorme batteria da 7025mAh, dotata di tecnologia Silicon Anode che garantisce un efficienza senza precedenti in soli 7.99mm di spessore. A completare il tutto, una gestione della ricarica a tutto tondo: SUPERVOOC da 80W e ricarica wireless AIRVOOC da 50W. Infine, il rivoluzionario algoritmo OPPO Trinity Engine ottimizza continuamente il sistema, per una fluidità mai vista prima. Questa è potenza flagship che supera ogni aspettativa!
Potente. Come mai prima d’ora!
OPPO Find X9 ridefinisce l'eleganza premium attraverso un design essenziale e bordi ultrasottili da 1,15mm, tra i più raffinati mai prodotti da OPPO. Il display AMOLED ProXDR da 6,59’’, con rapporto schermo/superficie del 95,4% garantisce un'immersione completa e la nuova protezione Armour Shield con Gorilla Glass 7i e certificazione IP66/IP68/IP69 assicura robustezza e protezione superiori. Il tutto viene completato dal nuovo lettore d'impronte digitali ultrasonico, per uno sblocco immediato anche con le dita bagnate e dalla migliore intelligenza artificiale, integrata nella nuova versione del sistema operativo, ColorOS 16. Un design flagship che coniuga eleganza assoluta e resistenza totale!
OPPO Find X9 5G AI Smartphone, Tripla Fotocamera 50+50+50MP, Selfie 32MP, Display 6.59” 120HZ AMOLED 1.5K, 7025mAh, RAM 12GB(Esp4GB/8GB/12GB)+ROM 512GB, [Versione Italia], Titanium Grey. Dimensioni diagonale schermo: 16,7 cm (6.59"), Risoluzione del display: 2760 x 1256 Pixel. Famiglia processore: MediaTek Dimensity, Modello del processore: 9500. Capacità della RAM: 12 GB, Tipo di RAM: LPDDR5X, Capacità memoria interna: 512 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 16.0. Capacità della batteria: 7025 mAh. Colore del prodotto: Grigio, Titanio. Peso: 203 g
| Dimensioni diagonale schermo | 16,7 cm (6.59") |
| Risoluzione del display | 2760 x 1256 Pixel |
| Rapporto schermo/corpo | 95,4% |
| Nome commerciale della tecnologia del display | ProXDR |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Profondità colore | 10 bit |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Tasso di risposta al tocco | 240 Hz |
| Luminosità schermo | 800 cd/m² |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Densità di Pixel | 460 ppi (punti per pollice) |
| Famiglia processore | MediaTek Dimensity |
| Modello del processore | 9500 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,21 GHz |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | MediaTek NPU 990 |
| Capacità della RAM | 12 GB |
| Capacità memoria interna | 512 GB |
| RAM virtuale (max) | 12 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5X |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,6 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,6 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2 |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 120° |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Flash per fotocamera frontale | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Fotocamera posteriore a profondità 3D | No |
| Telecamera frontale 3D di profondità | No |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | HSDPA, HSUPA |
| Standard 4G | LTE |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Grigio, Titanio |
| Videochiamata | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Carica wireless | Sì |
| Potenza di ricarica senza fili | 50 W |
| Tecnologia di ricarica veloce | SuperVOOC |
| Controllo intelligenza artificiale | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Comandi vocali | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Forcella del sistema operativo | ColorOS |
| Capacità della batteria | 7025 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 1300 |
| Tecnologia batteria | Silicon-Carbon (Si-C) |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 10 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 80 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Resistenza della batteria per ciclo | 1674 min |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | D |
| Classe di riparabilità | B |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Peso | 203 g |
| Larghezza | 73,9 mm |
| Profondità | 7,99 mm |
| Altezza | 157 mm |
| Larghezza imballo | 184 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso dell'imballo | 448,5 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
| Tipo di suonerie | Polifoniche |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Grigio, Titanio
- Fattore di forma
- Barra
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,7 cm (6.59")
- Risoluzione del display
- 2760 x 1256 Pixel
- Famiglia processore
- MediaTek Dimensity
- Modello del processore
- 9500
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Sistema operativo incluso
- Android 16.0
- Capacità della batteria
- 7025 mAh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 203 g
- Adattatore AC/DC
- No
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 10 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 80 W
- Bluetooth
- Sì
- Capacità della RAM
- 12 GB
- Capacità memoria interna
- 512 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 32 MP
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM + eSIM
- Standard 3G
- HSDPA, HSUPA
- Standard 4G
- LTE
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Piattaforma
- Android
- Classe efficienza energetica
- A
- Resistenza della batteria per ciclo
- 1674 min
- Resistenza della batteria in cicli
- 1300
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- D
- Classe di riparabilità
- B
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP68
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine