OPPO Find X3 Lite 8+128GB 6.43" 5G Starry Black DS ITA
OPPO Find X3 Lite risulta essere uno smartphone particolarmente bilanciato e leggero, questo grazie alle sue dimensioni , ha lo spessore di una penna, lo può tranquillamente mettere in tasca nel più assoluto comfort.
OPPO Find X3 Lite è dotato di 4 ottiche. Grazie agli algoritmi proprietari di OPPO puoi scattare foto in condizioni di scarsissima luminosità. Le funzionalità Ultra Dark Mode e Ultra night Mode di OPPO ti danno la possibilità di scattare delle foto, senza dover però rinunciare alla qualità della foto, lo puoi fare anche con l’ultra grandangolare, quindi tutti e tutto rientrano nell’inquadratura e sempre con la corretta esposizione. Con il nostro algoritmo Ultra Clear Image, potrai avere le potenzialità di una fotocamera da 108 MP. Sempre per essere al passo con le richieste dei nostri clienti, abbiamo aggiunto la funzionalità Portrait Beautification Video, una meravigliosa funzionalità che permette ai nostri utenti di abbellire i loro video selfie.
Con OPPO Find X3 Lite, troviamo il nostro rivoluzionario e sicuro sistema di ricarica a bassa induzione a 65W. Puoi ricaricare il telefono in poco più di 30 minuti. SuperVOOC 2.0 è anche il sistema di ricarica più sicuro attualmente sul mercato con 5 livelli di protezione, possiamo constatarlo immediatamente dal bassissimo surriscaldamento della scocca posteriore in fase di ricarica. Infine, grazie alla ricarica inversa, puoi usare OPPO Find X3 Lite come un powerbank, potrà ricaricare un secondo telefono o gli auricolari in qualsiasi momento. Perfetto per ogni utilizzo, risponde ad ogni esigenza.
OPPO Find X3 Lite è dotato di 4 ottiche. Grazie agli algoritmi proprietari di OPPO puoi scattare foto in condizioni di scarsissima luminosità. Le funzionalità Ultra Dark Mode e Ultra night Mode di OPPO ti danno la possibilità di scattare delle foto, senza dover però rinunciare alla qualità della foto, lo puoi fare anche con l’ultra grandangolare, quindi tutti e tutto rientrano nell’inquadratura e sempre con la corretta esposizione. Con il nostro algoritmo Ultra Clear Image, potrai avere le potenzialità di una fotocamera da 108 MP. Sempre per essere al passo con le richieste dei nostri clienti, abbiamo aggiunto la funzionalità Portrait Beautification Video, una meravigliosa funzionalità che permette ai nostri utenti di abbellire i loro video selfie.
Con OPPO Find X3 Lite, troviamo il nostro rivoluzionario e sicuro sistema di ricarica a bassa induzione a 65W. Puoi ricaricare il telefono in poco più di 30 minuti. SuperVOOC 2.0 è anche il sistema di ricarica più sicuro attualmente sul mercato con 5 livelli di protezione, possiamo constatarlo immediatamente dal bassissimo surriscaldamento della scocca posteriore in fase di ricarica. Infine, grazie alla ricarica inversa, puoi usare OPPO Find X3 Lite come un powerbank, potrà ricaricare un secondo telefono o gli auricolari in qualsiasi momento. Perfetto per ogni utilizzo, risponde ad ogni esigenza.
| Batteria rimovibile | No |
| Densità di Pixel | 410 ppi (punti per pollice) |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,991 W/kg |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Accelerometro | Sì |
| Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Indice di riparabilità | 7 |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 64 MP |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Peso | 172 g |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Virtual RAM (max) | 13 GB |
| Autonomia in standby (3G) | 240,2 h |
| Capacità della batteria | 4300 mAh |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Altoparlanti | Stereo |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Bussola elettronica | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Glonass | Sì |
| Carica wireless | No |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,7 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Estremità SAR (UE) | 2,721 W/kg |
| Touch screen | Sì |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Numero di core del processore | 8 |
| Standard 4G | LTE |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Profondità | 7,9 mm |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Galileo | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP52 |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,3 cm (6.43") |
| Porta USB | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Bluetooth | Sì |
| Forcella del sistema operativo | ColorOS 11.1 |
| Tipo di fotocamera posteriore | Telecamera per quad |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Sì | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85171300 |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,276 W/kg |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Autonomia in conversazione (3G) | 14,1 h |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,4 GHz |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Sistema operativo incluso | ColorOS 11.1 |
| Risoluzione del display | 2400 x 1080 Pixel |
| Nome del colore | Starry Black |
| Larghezza | 73,4 mm |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Altezza | 159,1 mm |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Giroscopio | Sì |
| Modello del processore | 765G |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della quarta fotocamera posteriore | 2,4 |
| Piattaforma | Android |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Guida rapida | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Barra
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,3 cm (6.43")
- Risoluzione del display
- 2400 x 1080 Pixel
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Modello del processore
- 765G
- Sistema operativo incluso
- ColorOS 11.1
- Capacità della batteria
- 4300 mAh
- Peso
- 172 g
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 65 W
- Bluetooth
- Sì
- Capacità della RAM
- 8 GB
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipi schede di memoria
- Non supportato
- Tipo di fotocamera posteriore
- Telecamera per quad
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 64 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 32 MP
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM
- Standard 4G
- LTE
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Piattaforma
- Android
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP52
- Tipo di sottoscrizione
- Nessuna registrazione
- Autonomia in conversazione (3G)
- 14,1 h
- Autonomia in standby (3G)
- 240,2 h
21_SMASMOPP0066
16 Articoli
6944284679146
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine