Brother HL-L8230CDW stampante laser A colori 600 x 600 DPI A4 Wi-Fi
BrotherBrother HL-L8230CDW, LED, A colori, 600 x 600 DPI, A4, 30 ppm, Stampa fronte/retro
Brother HL-L8230CDW, ideale per le aziende, offre documenti di alta qualità senza interruzioni. La stampante è dotata dei più recenti standard di sicurezza del settore e della flessibilità necessaria per soddisfare le necessità degli uffici più esigenti. Stampa direttamente da desktop o dall'app mobile 512 MB di memoria interna Vassoio di alimentazione carta da 250 fogli11
Brother HL-L8230CDW. Tecnologia di stampa: LED, A colori. Numero di cartucce di stampa: 2. Risoluzione massima: 600 x 600 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 30 ppm, Stampa fronte/retro. Wi-Fi. Colore del prodotto: Bianco
Brother HL-L8230CDW. Tecnologia di stampa: LED, A colori. Numero di cartucce di stampa: 2. Risoluzione massima: 600 x 600 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 30 ppm, Stampa fronte/retro. Wi-Fi. Colore del prodotto: Bianco
| A colori | Sì |
| Tecnologia di stampa | LED |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 600 x 600 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 12,5 s |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Lingue di descrizione della pagina | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale | 150 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste, Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni buste | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| RAM installata | 512 MB |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,78 cm (2.67") |
| Tipo di controllo | Touch |
| Consumo di energia durante la stampa | 560 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 70 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,04 W |
| Larghezza | 535 mm |
| Profondità | 370 mm |
| Altezza | 488 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Larghezza imballo | 488 mm |
| Profondità imballo | 535 mm |
| Altezza imballo | 370 mm |
| Peso dell'imballo | 19,5 kg |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Peso del pallet | 329,8 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 16 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Quantità per pallett | 16 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
- Colore del prodotto
- Bianco
- A colori
- Sì
- Tecnologia di stampa
- LED
- Stampa fronte/retro
- Sì
- Risoluzione massima
- 600 x 600 DPI
- Numero di cartucce di stampa
- 2
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 30 ppm
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Numero totale di vassoi di ingresso
- 1
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Capacità totale in ingresso
- 250 fogli
- Capacità di produzione totale
- 150 fogli
- Porta USB
- Sì
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Wi-Fi
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- RAM installata
- 512 MB
- Posizionamento di mercato
- Business
- Consumo di energia durante la stampa
- 560 W
20_HLL8230CDW
6 Articoli
4977766823814
HLL8230CDWRE1
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine