Epson DFX-9000N
EpsonEpson DFX-9000N, 240 x 144 DPI, 1550 cps, 1320 cps, 10 copie, Code 39, POSTNET, UPC-A, A4 (210 x 297 mm)
Per chi sta cercando una stampante A3 in grado di gestire rapidamente i carichi di lavoro più grandi con affidabilità e convenienza. Con una stampante a 36 aghi su 136 colonne, la vostra azienda potrà lavorare molto più rapidamente. È anche costruita per funzionare più a lungo, con un volume medio di stampa senza errori (MVBF) di 133 milioni di righe e un nastro a lunga durata.
Per soddisfare qualsiasi esigenza. Questa stampante è progettata per grandi carichi di lavoro nei settori commerciale, industriale e logistico. È sempre pronta a produrre stampe affidabili e di qualità, in qualsiasi momento. Costruita per durare. Questa stampante continuerà a funzionare anche quando il lavoro si farà pesante, con un volume medio di stampa senza errori (MTBF) di 20.000 ore in funzionamento continuo e un nastro a lunga durata che stampa fino a 15 milioni di caratteri. Gestisce qualsiasi lavoro. La gestione della carta standard e opzionale rende i cambi frequenti di formato e di spessore della carta un processo rapido, facile e persino automatico.
Epson DFX-9000N. Risoluzione massima: 240 x 144 DPI, Massima velocità di stampa (draft): 1550 cps, Velocità di stampa normale: 1320 cps. Dimensioni massime di stampa: A4 (210 x 297 mm). Colore del prodotto: Grigio, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 58 dB. Connettività opzionale: USB 2.0. Testina di stampa: 9-pin, Durata testina di stampa: 400000 milioni di caratteri, Durata del nastro (nero, draft): 15 milioni di caratteri
Per soddisfare qualsiasi esigenza. Questa stampante è progettata per grandi carichi di lavoro nei settori commerciale, industriale e logistico. È sempre pronta a produrre stampe affidabili e di qualità, in qualsiasi momento. Costruita per durare. Questa stampante continuerà a funzionare anche quando il lavoro si farà pesante, con un volume medio di stampa senza errori (MTBF) di 20.000 ore in funzionamento continuo e un nastro a lunga durata che stampa fino a 15 milioni di caratteri. Gestisce qualsiasi lavoro. La gestione della carta standard e opzionale rende i cambi frequenti di formato e di spessore della carta un processo rapido, facile e persino automatico.
Epson DFX-9000N. Risoluzione massima: 240 x 144 DPI, Massima velocità di stampa (draft): 1550 cps, Velocità di stampa normale: 1320 cps. Dimensioni massime di stampa: A4 (210 x 297 mm). Colore del prodotto: Grigio, Dimensioni buffer: 128 KB, Livello di pressione acustica (stampa): 58 dB. Connettività opzionale: USB 2.0. Testina di stampa: 9-pin, Durata testina di stampa: 400000 milioni di caratteri, Durata del nastro (nero, draft): 15 milioni di caratteri
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 240 x 144 DPI |
| Massima ampiezza di stampa (colonne) | 136 |
| Massima velocità di stampa (draft) | 1550 cps |
| Velocità di stampa normale | 1320 cps |
| Massimo numero di copie | 10 copie |
| Codici a barre incorporati | Code 39, POSTNET, UPC-A |
| Dimensioni massime di stampa | A4 (210 x 297 mm) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 58 dB |
| Paese di origine | Giappone |
| Connettività opzionale | USB 2.0 |
| Testina di stampa | 9-pin |
| Durata testina di stampa | 400000 milioni di caratteri |
| Durata del nastro (nero, draft) | 15 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 20000 h |
| Consumi | 185 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 75 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 98, Windows XP |
| Software forniti | Epson Status Monitor |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 363 mm |
| Peso | 34 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 485 mm |
| Profondità imballo | 840 mm |
| Altezza imballo | 505 mm |
| Peso dell'imballo | 37,6 g |
| Dimensioni (LxPxA) | 700 x 378 x 363 mm |
| Alimentazione | 100-240V, 50-60Hz |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Quantità per pallett | 4 pz |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 2,03 m |
| Quantità per livello | 1 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 2 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 8 pz |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 2,03 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
- Colore del prodotto
- Grigio
- A colori
- No
- Risoluzione massima
- 240 x 144 DPI
- Massima ampiezza di stampa (colonne)
- 136
- Dimensioni buffer
- 128 KB
- Livello di pressione acustica (stampa)
- 58 dB
- Testina di stampa
- 9-pin
20_C11C605011A3
9 Articoli
8715946415123
C11C605011A3
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine