Olimpia Splendid Humi 13 Interno Bianco 2500 W Riscaldatore ambiente elettrico a olio
Olimpia SplendidOlimpia Splendid Humi 13, Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Olio, Interno, Pavimento, Bianco, Manopola
Calore duraturo e aria confortevole. Caldorad 13 Humi è il radiatore elettrico ad olio con ben 13 elementi riscaldanti che amplificano la diffusione e la durata del calore all’interno dell’ambiente. Grazie all’umidificatore integrato, inoltre, aiuta a mantenere il giusto livello di umidità nell’aria, per il massimo comfort.
SUPER INERZIA
13 elementi riscaldanti per una diffusione del calore uniforme e duratura
SILENT SYSTEM
Il comfort acustico è assicurato: funzionamento alla massima silenziosità
UMIDIFICATORE INTEGRATO
Per mantenere nell’aria il giusto grado di umidità
Olimpia Splendid Humi 13. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Tipologia elemento riscaldante: Olio. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Bianco. Potenza termica: 2500 W, Potenza termica (min): 1000 W, Adatto per stanze fino a: 75 m³. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 250 mm, Profondità: 590 mm, Altezza: 625 mm
SUPER INERZIA
13 elementi riscaldanti per una diffusione del calore uniforme e duratura
SILENT SYSTEM
Il comfort acustico è assicurato: funzionamento alla massima silenziosità
UMIDIFICATORE INTEGRATO
Per mantenere nell’aria il giusto grado di umidità
Olimpia Splendid Humi 13. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico a olio, Tipologia elemento riscaldante: Olio. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Colore del prodotto: Bianco. Potenza termica: 2500 W, Potenza termica (min): 1000 W, Adatto per stanze fino a: 75 m³. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 250 mm, Profondità: 590 mm, Altezza: 625 mm
| Tipo | Riscaldatore ambiente elettrico a olio |
| Tipologia elemento riscaldante | Olio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lavabile | Sì |
| Interruttore di sicurezza | Sì |
| funzione umidificatrice | Sì |
| Protezione anti-ribaltamento | Sì |
| Adatto per | Interno |
| Opzioni di posizionamento | Pavimento |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Portatile | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Indicatore (LED) alimentazione | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Rotelle | Sì |
| Potenza termica | 2500 W |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza termica (min) | 1000 W |
| Adatto per stanze fino a | 75 m³ |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 625 mm |
| Peso | 12,6 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 695 mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipologia elemento riscaldante
- Olio
- Adatto per
- Interno
- Opzioni di posizionamento
- Pavimento
- Potenza termica
- 2500 W
- Termostato regolabile
- Sì
16_0805779
27 Articoli
8021183992984
Humi13
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.