Sempre più versatile. A un prezzo imbattibile.
iPad ha uno spettacolare spettacolare display Liquid Retina con True Tone. Grazie anche al chip A16 ultraveloce e a iPadOS, è uno strumento eccezionale per creare, collaborare e fare tutto quello che ami. E con gli accessori pensati apposta per lui, c’è un mondo di nuove possibilità da esplorare.
Apple iPad 11'' Wi-Fi 128GB Rosa. Dimensioni diagonale schermo: 27,9 cm (11"), Risoluzione del display: 2360 x 1640 Pixel, Tecnologia display: LED. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Apple, Modello del processore: A16. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 12 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 12 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Peso: 477 g. Sistema operativo incluso: iPadOS 18. Colore del prodotto: Rosa
iPad ha uno spettacolare spettacolare display Liquid Retina con True Tone. Grazie anche al chip A16 ultraveloce e a iPadOS, è uno strumento eccezionale per creare, collaborare e fare tutto quello che ami. E con gli accessori pensati apposta per lui, c’è un mondo di nuove possibilità da esplorare.
Apple iPad 11'' Wi-Fi 128GB Rosa. Dimensioni diagonale schermo: 27,9 cm (11"), Risoluzione del display: 2360 x 1640 Pixel, Tecnologia display: LED. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Apple, Modello del processore: A16. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 12 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 12 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Peso: 477 g. Sistema operativo incluso: iPadOS 18. Colore del prodotto: Rosa
| Dimensioni diagonale schermo | 27,9 cm (11") |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | 2360 x 1640 Pixel |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Liquid Retina |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Densità di Pixel | 264 ppi (punti per pollice) |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Numero di display esterni supportati | 1 |
| Rivestimento oleofobico | Sì |
| Mirroring video | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Produttore processore | Apple |
| Famiglia processore | Apple |
| Modello del processore | A16 |
| Numero di core del processore | 5 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) | 16 |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Supporto di memoria | Flash |
| Lettore di schede integrato | No |
| Famiglia della scheda grafica | Apple |
| Core dell'adattatore grafico | 4 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 12 MP |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Zoom digitale | 5x |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Panorama | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Smart HDR 4 |
| Stabilizzazione video cinematografica | Sì |
| Registrazione video | Sì |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Modalità registrazione video | 720p, 1080p, 2160p |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Velocità acquisizione video | 240 fps |
| stabilizzatore video | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,4 |
| Correzione dell'obiettivo | Sì |
| Flash per schermo | Sì |
| Geotagging | Sì |
| Modalità burst | Sì |
| Zoom di riproduzione | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
| Frequenza del rallentatore | 1080p at 120 fps or 240 fps |
| Fase centrale | Sì |
| Formati immagine della fotocamera supportati | HEIF, JPEG |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Formati video della fotocamera supportati | H.264, HEVC |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| AirPlay | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| MIMO | Sì |
| Tipologia SIM card | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 0 |
| Quantità porte Micro-USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità porte per mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantità porte per micro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Chiamata vocale | Sì |
| Videochiamata | Sì |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Rosa |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | No |
| iBeacon | Sì |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Caratteristiche di accessibilità | AssistiveTouch, Audio Descriptions, Sottotitolati, Live Captions, Telescopio, Testo in tempo reale (RTT), Siri and Dictation, Contenuti parlati, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Controllo vocale, VoiceOver, Zoom |
| Tecnologie specifiche del marchio | True Tone |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Piattaforma | iPadOS |
| Sistema operativo incluso | iPadOS 18 |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Sì |
| Software forniti | App Store, Books, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips Translate, TV, Voice Memos, Weather |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Batteria inclusa | Sì |
| Capacità della batteria | 28,93 Wh |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 10 h |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 15 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 45 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Classe efficienza energetica | G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 4020 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | E |
| Classe di riparabilità | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP42 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Formati audio supportati | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formati immagini supportati | GIF, JPG, TIFF |
| Formati video supportati | H.264, HEVC |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, Numeri, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Larghezza | 179,5 mm |
| Profondità | 7 mm |
| Altezza | 248,6 mm |
| Peso | 477 g |
| Larghezza imballo | 192 mm |
| Profondità imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso dell'imballo | 773 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | Arsenico, Berillio, Mercurio, PVC/BFR |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Colore del prodotto
- Rosa
- Fattore di forma
- Ardesia
- Dimensioni diagonale schermo
- 27,9 cm (11")
- Risoluzione del display
- 2360 x 1640 Pixel
- Famiglia processore
- Apple
- Produttore processore
- Apple
- Modello del processore
- A16
- Supporto di memoria
- Flash
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Sistema operativo incluso
- iPadOS 18
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Tipo di pannello
- IPS
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 15 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Lettore di schede integrato
- No
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 12 MP
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Piattaforma
- iPadOS
- Classe efficienza energetica
- G
- Resistenza della batteria per ciclo
- 4020 min
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- E
- Classe di riparabilità
- C
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP42
- Tecnologia batteria
- Polimeri di litio (LiPo)
- Fotocamera frontale
- Sì
21_TABTBAPP0793
50 Articoli
195950087000
0195950087000
MD4E4TY/A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.