Magic Mouse è wireless e ricaricabile. Ha una base di appoggio stabile che scivola alla perfezione sulla scrivania, e sulla superficie Multi-Touch puoi compiere gesti intuitivi come sfogliare le pagine web o scorrere documenti.
Grazie alla batteria integrata ricaricabile, puoi usare il tuo Magic Mouse anche per oltre un mese prima di doverlo ricaricare. Subito pronto all’uso, il Magic Mouse si abbina automaticamente al tuo Mac e, tramite il cavo intrecciato USB‑C fornito in dotazione, puoi collegarlo alla porta USB‑C del computer per ricaricarlo.
Apple Magic Mouse (USB‑C) - Superficie Multi‑Touch bianca. Fattore di forma: Ambidestro. Interfaccia dispositivo: Bluetooth, Tipo di pulsanti: Tasti touch, Tipo di scorimmento: Touch. Alimentazione: Batterie. Colore del prodotto: Bianco
Grazie alla batteria integrata ricaricabile, puoi usare il tuo Magic Mouse anche per oltre un mese prima di doverlo ricaricare. Subito pronto all’uso, il Magic Mouse si abbina automaticamente al tuo Mac e, tramite il cavo intrecciato USB‑C fornito in dotazione, puoi collegarlo alla porta USB‑C del computer per ricaricarlo.
Apple Magic Mouse (USB‑C) - Superficie Multi‑Touch bianca. Fattore di forma: Ambidestro. Interfaccia dispositivo: Bluetooth, Tipo di pulsanti: Tasti touch, Tipo di scorimmento: Touch. Alimentazione: Batterie. Colore del prodotto: Bianco
| Utilizzo | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Tipo di scorimmento | Touch |
| Tipo di pulsanti | Tasti touch |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Alimentazione | Batterie |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 7,5 W |
| Ricaricabile | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Alimentazione USB | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | iPadOS |
| Larghezza | 57,1 mm |
| Profondità | 113,5 mm |
| Altezza | 21,6 mm |
| Peso | 99 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Adattatore AC/DC | No |
| Larghezza imballo | 130 mm |
| Profondità imballo | 44 mm |
| Altezza imballo | 36 mm |
| Peso dell'imballo | 240 g |
| Compatibilità | iPad Models iPad Pro 13-inch (M4) iPad Pro 12.9-inch (6th generation) iPad Pro 12.9-inch (5th generation) iPad Pro 12.9-inch (4th generation) iPad Pro 12.9-inch (3rd generation) iPad Pro 12.9-inch (2nd generation) iPad Pro 12.9-inch (1st generation) iPad Pro 11-inch (M4) iPad Pro 11-inch (4th generation) iPad Pro 11-inch (3rd generation) iPad Pro 11-inch (2nd generation) iPad Pro 11-inch (1st generation) iPad Pro 10.5-inch iPad Pro 9.7-inch iPad Air 13-inch (M2) iPad Air 11-inch (M2) iPad Air (5th generation) iPad Air (4th generation) iPad Air (3rd generation) iPad Air 2 iPad (10th generation) iPad (9th generation) iPad (8th generation) iPad (7th generation) iPad (6th generation) iPad (5th generation) iPad mini (A17 Pro) iPad mini (6th generation) iPad mini (5th generation) iPad mini 4 Mac Models MacBook Air (13-inch, M3, 2024) MacBook Air (15-inch, M3, 2024) MacBook Air (15-inch, M2, 2023) MacBook Air (13-inch, M2, 2022) MacBook Air (M1, 2020) MacBook Air (Retina, 13‑inch, 2020) MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018–2019) MacBook Pro (14‑inch, 2023) MacBook Pro (16‑inch, 2023) MacBook Pro (13‑inch, M2, 2022) MacBook Pro (14‑inch, 2021) MacBook Pro (16-inch, 2021) MacBook Pro (16-inch, 2019) MacBook Pro (13-inch, M1, 2020) MacBook Pro (13-inch, 2020) iMac (24‑inch, M4, 2024) iMac (24-inch, M3, 2023) iMac (24-inch, M1, 2021) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2019–2020) Mac Studio (2023) Mac Studio (2022) Mac mini (2023) Mac mini (M1, 2020) Mac mini (2018) Mac Pro (2023) Mac Pro (2019) |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Fattore di forma
- Ambidestro
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Utilizzo
- Ufficio
- Tipo di scorimmento
- Touch
- Alimentazione
- Batterie
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 2,5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 7,5 W
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Interfaccia dispositivo
- Bluetooth
16_0939666
20 Articoli
195949655968
0195949655968
MXK53ZA
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine