HyperX Pulsefire Haste 2 – Mouse da gaming (nero)
HyperXPulsefire Haste 2 – Mouse da gaming (nero), Ambidestro, USB tipo A, 26000 DPI, Nero
Metti il turbo al gaming con questo mouse ultraleggero.
HyperX Pulsefire Haste 2 è progettato per chi vuole sfruttare al massimo ogni millisecondo. I nostri designer hanno ottimizzato il modello Pulsefire Haste originale per offrire una versione con guscio robusto dalle prestazioni eccezionali, per un peso di appena 53 g3. Il nostro team ha realizzato una suite di componenti HyperX ad alte prestazioni: tra questi spicca il sensore HyperX 26K di precisione con una risoluzione DPI nativa fino a 26.000 e una velocità di rilevamento fino a 650 IPS. Pulsefire Haste 2 offre tasti HyperX personalizzati che forniscono un ottimo feedback tattile e udibile a ogni clic e assicurano una durata fino a 100 milioni di clic. Sfrutta una maggiore reattività e precisione con la frequenza di polling di 8000 Hz2 di Pulsefire Haste 2. Potrai contare anche su un controllo fisico del mouse di livello superiore con l'impugnatura antiscivolo inclusa, un cavo paracord super flessibile e pattini a basso attrito. Sfrutta al massimo ogni movimento del mouse con il software HyperX NGENUITY e crea macro per i 6 pulsanti programmabili, personalizza le impostazioni DPI e regola l'illuminazione RGB.
Pulsefire Haste 2 – Mouse da gaming (nero). Fattore di forma: Ambidestro. Interfaccia dispositivo: USB tipo A, Risoluzione movimento: 26000 DPI, Tipo di pulsanti: Tasti premuti, Numero di tasti: 6, Tipo di scorimmento: Rotella, Accelerazione (max): 50 G. Alimentazione: Cavo. Colore del prodotto: Nero
HyperX Pulsefire Haste 2 è progettato per chi vuole sfruttare al massimo ogni millisecondo. I nostri designer hanno ottimizzato il modello Pulsefire Haste originale per offrire una versione con guscio robusto dalle prestazioni eccezionali, per un peso di appena 53 g3. Il nostro team ha realizzato una suite di componenti HyperX ad alte prestazioni: tra questi spicca il sensore HyperX 26K di precisione con una risoluzione DPI nativa fino a 26.000 e una velocità di rilevamento fino a 650 IPS. Pulsefire Haste 2 offre tasti HyperX personalizzati che forniscono un ottimo feedback tattile e udibile a ogni clic e assicurano una durata fino a 100 milioni di clic. Sfrutta una maggiore reattività e precisione con la frequenza di polling di 8000 Hz2 di Pulsefire Haste 2. Potrai contare anche su un controllo fisico del mouse di livello superiore con l'impugnatura antiscivolo inclusa, un cavo paracord super flessibile e pattini a basso attrito. Sfrutta al massimo ogni movimento del mouse con il software HyperX NGENUITY e crea macro per i 6 pulsanti programmabili, personalizza le impostazioni DPI e regola l'illuminazione RGB.
Pulsefire Haste 2 – Mouse da gaming (nero). Fattore di forma: Ambidestro. Interfaccia dispositivo: USB tipo A, Risoluzione movimento: 26000 DPI, Tipo di pulsanti: Tasti premuti, Numero di tasti: 6, Tipo di scorimmento: Rotella, Accelerazione (max): 50 G. Alimentazione: Cavo. Colore del prodotto: Nero
| Utilizzo | Gaming |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Risoluzione movimento | 26000 DPI |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di tasti | 6 |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 100 |
| Velocità di inseguimento del mouse | 650 ips (pollici al secondo) |
| Accelerazione (max) | 50 G |
| Polling rate | 8000 Hz |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Materiali | Politetrafluoroetilene (PTFE) |
| Illuminazione | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Alimentazione | Cavo |
| Larghezza | 124 mm |
| Profondità | 67 mm |
| Altezza | 38 mm |
| Peso | 52 g |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 64 mm |
| Peso dell'imballo | 240 g |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Compatibilità | PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PS5, PS4; Compatibilità software: NGENUITY |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Numero di cartoni per pallet | 88 pz |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Ambidestro
- Utilizzo
- Gaming
- Risoluzione movimento
- 26000 DPI
- Tipo di scorimmento
- Rotella
- Numero di tasti
- 6
- Alimentazione
- Cavo
- Interfaccia dispositivo
- USB tipo A
16_0943391
20 Articoli
196786272523
0196786272523
Haste2Wired
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine