Ariete Termoventilatore Vintage, Freddo e Caldo, Termostato regolabile, Maniglia per facile trasporto, 2000 W, Celeste
ArieteAriete Termoventilatore Vintage, Freddo e Caldo, Termostato regolabile, Maniglia per facile trasporto, 2000 W, Celeste, Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore, Interno, Pavimento, Tavolo, Azzurro, Azzurro, Manopola
Il termoventilatore elettrico è pensato per portare un clima di benessere nella tua casa con lo stile unico e le linee anni '50 tipiche della linea Vintage di Ariete. Pratico, compatto, funzionale e dal design inconfondibile, il termoventilatore Vintage ti accompagna nei momenti di relax: riscalda la camera da letto, il bagno prima della doccia nelle giornate più fredde e qualsiasi altro ambiente della casa, perché grazie alla maniglia integrata puoi facilmente spostarlo dove hai bisogno. Potrai utilizzare il termoventilatore anche come ventilatore freddo e, grazie al termostato regolabile, sceglierai tu la temperatura che preferisci. Un vero e proprio oggetto di design che arreda la tua casa con stile ed eleganza.
Ariete Termoventilatore Vintage, Freddo e Caldo, Termostato regolabile, Maniglia per facile trasporto, 2000 W, Celeste. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Tavolo, Colore del prodotto: Azzurro. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 1000 W. Potenza: 2000 W. Larghezza: 135 mm, Profondità: 315 mm, Altezza: 275 mm
Ariete Termoventilatore Vintage, Freddo e Caldo, Termostato regolabile, Maniglia per facile trasporto, 2000 W, Celeste. Tipo: Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore. Adatto per: Interno, Opzioni di posizionamento: Pavimento, Tavolo, Colore del prodotto: Azzurro. Potenza termica: 2000 W, Potenza termica (min): 1000 W. Potenza: 2000 W. Larghezza: 135 mm, Profondità: 315 mm, Altezza: 275 mm
| Tipo | Riscaldatore ambiente elettrico con ventilatore |
| Numero di velocità | 2 |
| Ventilazione estiva | Sì |
| Auto oscillante | No |
| Numero di elementi | 1 |
| funzione umidificatrice | No |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Protezione anti-ribaltamento | Sì |
| Adatto per | Interno |
| Opzioni di posizionamento | Pavimento, Tavolo |
| Colore del prodotto | Azzurro |
| Nome del colore | Azzurro |
| Portatile | Sì |
| Spia | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Rotelle | No |
| Potenza termica | 2000 W |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza termica (min) | 1000 W |
| Potenza | 2000 W |
| Larghezza | 135 mm |
| Profondità | 315 mm |
| Altezza | 275 mm |
| Peso | 1,21 kg |
| Telecomando portatile | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Peso dell'imballo | 2,11 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 1308 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 2700 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 3210 pz |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Peso del cartone principale | 13,5 kg |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
- Colore del prodotto
- Azzurro
- Adatto per
- Interno
- Opzioni di posizionamento
- Pavimento, Tavolo
- Potenza termica
- 2000 W
- Termostato regolabile
- Sì
16_0937843
4 Articoli
8003705119130
00B080805AR0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.