schleich FARM WORLD 42408 set da gioco
schleich FARM WORLD 42408, Farm, Farm animals / farm toys, 3 anno/i, Multicolore, Plastica
schleich FARM WORLD 42408. Tema: Farm, Farm animals / farm toys, Età consigliata (min): 3 anno/i, Età consigliata (max): 8 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Plastica
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Età consigliata (min) | 3 anno/i |
| Materiali | Plastica |
| Tema | Farm, Farm animals / farm toys |
| Età suggerita | Bambino |
| Età consigliata (max) | 8 anno/i |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Numero di personaggi giocattolo | 6 pz |
| Comandato a distanza | No |
| Sonoro | No |
| Assemblaggio necessario | Sì |
| Paese di origine | Repubblica Ceca |
| Batterie richieste | No |
| Larghezza | 320 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 290 mm |
| Peso | 1,97 kg |
| Avviso CSS UE | Nessun avviso applicabile |
| Lingua CSS UE | Inglese |
| Avvertenza di sicurezza | Avvertenza! Piccoli pezzi ingeribili. Pericolo di soffocamento. |
| Età consigliata (min) | 36 mese(i) |
| Età consigliata (max) | 1188 mese(i) |
| Avvertenza sull'età della direttiva sulla sicurezza (2009/48/CE) | Non adatto a bambini di età inferiore ai 3 anni. Da usare sotto la supervisione di un adulto |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Larghezza imballo | 400 mm |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Peso dell'imballo | 1,97 kg |
| Tipo di imballo | Scatola chiusa |
| Batterie incluse | No |
| Numero di pezzi | 28 pz |
| Contenuto della confezione | 1x house, 1x tree, 1x puppy, 1x squirrel, 1x hedgehog, 1x bird, 1x boy, 1x girl, 1x slide, 1x pulley, 1x rope ladder, 1x tyre swing, 1x ground plate, 1x viewing platform, 1x telescope with mount, 1x bird house, 4x railings, 2x plate, 2x cup, 1x box, 2x chair, 1x sticker sheet |
| Ordine minimo | 2 pz |
| Larghezza scatola principale | 360 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Peso del cartone principale | 4,45 kg |
| Peso netto del cartone principale | 4,45 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 28 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Unità di fatturazione caso (esterno) principale | No |
| Unità ordinabile custodia (esterna) principale | No |
| Unità di spedizione (esterna) principale | No |
| Quantità minima ordine custodia (esterna) | 2 pz |
| Volume del cartone principale | 34362000 cm³ |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 14059433083886 |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 180 cm |
| Peso del pallet | 160,1 kg |
| Volume del pallet | 1728000000 dm³ |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Quantità per livello | 12 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Unità fattura pallet | No |
| Unità ordinabile per pallet | No |
| Unità di spedizione pallet | No |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 64059433084185 |
| Produttore | Schleich |
| Pubblico di destinazione | 4 |
| Data di rilascio | 01/07/2022 |
| Numero di pacchi | 1 |
| Lingue del manuale | Francese, Inglese |
| Lingue sull'imballaggio | Inglese, Francese |
| Effetti audio supportati | No |
| Inizio disponibilità | 01/07/2022 |
| Disponibilità finale | 31/12/2025 |
| Contiene cibo o bevande | No |
| Adatto solo per adulti | No |
| Lingue manuali (formato ISO 639) | Francese, Inglese |
| Lingue di imballaggio (formato ISO 639) | Francese, Inglese |
| Paese di importazione (ISO 3166-1) | Germania |
| Tipo di unità commerciale | Unità consumatore singola |
| Unità di fatturazione | No |
| Unità ordinabile | Sì |
| Unità di spedizione | No |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 95030070 |
| Quantità cartone esterno | 2 pz |
| Larghezza (cm) cartone esterno | 40,5 cm |
| Lunghezza (cm) cartone esterno | 40,5 cm |
| Altezza (cm) cartone esterno | 22,5 cm |
| Peso netto cartone esterno | 3,724 kg |
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Età consigliata (min)
- 3 anno/i
13_4055744021077
10 Articoli
4055744021077
42408
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.