schleich FARM WORLD 42485 set da gioco
schleich FARM WORLD 42485, Farm, Farm animals / farm toys, 3 anno/i, Multicolore, Plastica
schleich FARM WORLD 42485. Tema: Farm, Farm animals / farm toys, Età consigliata (min): 3 anno/i, Età consigliata (max): 8 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Plastica
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Età consigliata (min) | 3 anno/i |
| Materiali | Plastica |
| Tema | Farm, Farm animals / farm toys |
| Età consigliata (max) | 8 anno/i |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Numero di personaggi giocattolo | 9 pz |
| Assemblaggio necessario | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Batterie richieste | No |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 400 mm |
| Altezza | 295 mm |
| Peso | 2,81 kg |
| Avviso CSS UE | Nessun avviso applicabile |
| Avvertenza di sicurezza | Avvertenza! Piccoli pezzi ingeribili. Pericolo di soffocamento. |
| Avvertenza sull'età della direttiva sulla sicurezza (2009/48/CE) | Non adatto a bambini di età inferiore ai 3 anni. Da usare sotto la supervisione di un adulto |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Peso dell'imballo | 2,82 kg |
| Tipo di imballo | Borsa |
| Numero di pezzi | 82 pz |
| Contenuto della confezione | 1x Shire mare, 1x Shire stallion, 3x Ducklings, 1x Kitten, 1x Mouse, 1x Farmer, 1x Farmer's wife, 1x Saddle, 1x Horse stable, 1x Feed chute, 1x Seesaw, 1x Trough, 4x Paddocks, 1x Ladder, 1x Apple (green), 1x Carrot, 1x Hay bale, 1x Grass pile, 1x Pitchfork, 1x Bucket, 2x Feeder, 1x Curry comb, 1x Cleaning box, Sticker, 1x Feed indicator |
| Ordine minimo | 2 pz |
| Larghezza scatola principale | 105 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 490 mm |
| Altezza scatola principale | 345 mm |
| Peso del cartone principale | 2,82 kg |
| Peso netto del cartone principale | 2,82 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 28 pz |
| Numero di scatole per strato | 3 pz |
| Unità di fatturazione caso (esterno) principale | No |
| Unità ordinabile custodia (esterna) principale | No |
| Unità di spedizione (esterna) principale | No |
| Quantità minima ordine custodia (esterna) | 2 pz |
| Volume del cartone principale | 17750250 cm³ |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 14059433081240 |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 180 cm |
| Peso del pallet | 67,7 kg |
| Volume del pallet | 1728000000 dm³ |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Quantità per livello | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Quantità per pallett | 48 pz |
| Unità fattura pallet | No |
| Unità ordinabile per pallet | No |
| Unità di spedizione pallet | No |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 64059433081542 |
| Produttore | Schleich |
| Pubblico di destinazione | 4 |
| Numero di pacchi | 1 |
| Effetti audio supportati | No |
| Inizio disponibilità | 01-09-2019 |
| Disponibilità finale | 31-12-2021 |
| Contiene cibo o bevande | No |
| Adatto solo per adulti | No |
| Lingue manuali (formato ISO 639) | Francese, Inglese |
| Lingue di imballaggio (formato ISO 639) | Francese, Inglese |
| Paese di importazione (ISO 3166-1) | Germania |
| Tipo di unità commerciale | Unità consumatore singola |
| Unità di fatturazione | No |
| Unità ordinabile | No |
| Unità di spedizione | No |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 95030070 |
| Nuovo drop ricondotto | Ricondizionato |
| (cdm) Pubblico di destinazione | Bambino |
| (cdm) Lingua della direttiva sulla sicurezza (2009/48/CE) | Inglese |
| (cdm) Data di preordine | 43709 |
| (cdm) Quantità d'ordine multiplo | 2 |
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Età consigliata (min)
- 3 anno/i
13_4055744029912
8 Articoli
4055744029912
42485
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.