Panasonic Smart TV OLED UHD 4K 55" TV-55Z80AEZ 120Hz
PanasonicPanasonic Smart TV OLED UHD 4K 55" TV-55Z80AEZ 120Hz, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
La TV OLED 4K della serie Z80 con Fire TV integrata combina la tecnologia OLED con l'audio Surround Sound Pro coinvolgente per offrire un'esperienza davvero cinematografica. Guarda la TV in diretta, utilizza il controllo vocale di Alexa per trovare facilmente i tuoi programmi preferiti e ricevere persino i suggerimenti personalizzati. La modalità Game Extreme e il supporto della connettività HDMI 2.1 consentono un'esperienza di gioco senza interruzioni. Tutte le nostre tecnologie sono progettate per impressionare e ispirare.
Panasonic Smart TV OLED UHD 4K 55" TV-55Z80AEZ 120Hz. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Panasonic Smart TV OLED UHD 4K 55" TV-55Z80AEZ 120Hz. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto elevato |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139 cm |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Fire OS |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Applicazioni Video | Disney+, Netflix, YouTube |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Modalità audio | Personalizzato, MUSICA, Dialogo, Standard |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Profili Bluetooth | HID, HOGP |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 1500, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | 3GP, 3GPP, AVI, FLV, HEVC, M4V, MKV, MP4, PS, TS, VOB, VRO, WMV |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Sensore ecologico | Sì |
| Tecnologia di regolazione della retroilluminazione | Local Dimming |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Registrazione USB | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 77 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 107 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Internal |
| Larghezza (con supporto) | 1225 mm |
| Profondità (con supporto) | 237 mm |
| Altezza (con supporto) | 751 mm |
| Peso (con supporto) | 18,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1225 mm |
| Profondità (senza supporto) | 47 mm |
| Altezza(senza supporto) | 701 mm |
| Peso (senza supporto) | 22 kg |
| Larghezza supporto | 50 cm |
| Classe climatica | 23,7 cm |
| Larghezza imballo | 1369 mm |
| Profondità imballo | 165 mm |
| Altezza imballo | 860 mm |
| Peso dell'imballo | 26 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 139,7 cm (55")
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Sistema operativo incluso
- Fire OS
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Quantità porte HDMI
- 2
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- OLED
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Forma dello schermo
- Piatto
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 77 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Numero di altoparlanti
- 2
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Bluetooth
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 107 kWh
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Smart TV
- Sì
- Internet TV
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- PC in (D-Sub)
- No
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
16_0944480
37 Articoli
5025232969043
TV55Z80AEZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.