Rowenta Eole Silence Force Ventilatore a Torre, Raffrescamento Intenso, Silenzioso VU7050F0
RowentaRowenta Eole Silence Force Ventilatore a Torre, Raffrescamento Intenso, Silenzioso VU7050F0, Ventilatore a torretta, Blu scuro, Pavimento, 20 dB, 2440 m³/h, 90°
Stile, silenziosità e prestazioni
Scopri un ventilatore a torre elegante e compatto che non scende a compromessi in termini di tecnologia. Eole Silence Force offre un intenso raffrescamento per combattere il caldo, in modo davvero silenzioso e con un consumo energetico inferiore del 65%.* Grazie all'ampia diffusione dell'aria, alle diverse velocità e a una vasta gamma di funzioni, il raffrescamento personalizzato è sempre a portata di mano.
Rowenta Eole Silence Force Ventilatore a Torre, Raffrescamento Intenso, Silenzioso VU7050F0. Tipo: Ventilatore a torretta, Colore del prodotto: Blu scuro, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 285 mm, Profondità: 285 mm, Altezza: 1000 mm. Larghezza imballo: 195 mm, Profondità imballo: 1040 mm, Altezza imballo: 220 mm
Scopri un ventilatore a torre elegante e compatto che non scende a compromessi in termini di tecnologia. Eole Silence Force offre un intenso raffrescamento per combattere il caldo, in modo davvero silenzioso e con un consumo energetico inferiore del 65%.* Grazie all'ampia diffusione dell'aria, alle diverse velocità e a una vasta gamma di funzioni, il raffrescamento personalizzato è sempre a portata di mano.
Rowenta Eole Silence Force Ventilatore a Torre, Raffrescamento Intenso, Silenzioso VU7050F0. Tipo: Ventilatore a torretta, Colore del prodotto: Blu scuro, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 285 mm, Profondità: 285 mm, Altezza: 1000 mm. Larghezza imballo: 195 mm, Profondità imballo: 1040 mm, Altezza imballo: 220 mm
| Tipo | Ventilatore a torretta |
| Colore del prodotto | Blu scuro |
| Installazione | Pavimento |
| Numero di velocità | 12 |
| Auto oscillante | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Emissione acustica | 20 dB |
| Flusso d'aria | 2440 m³/h |
| Campo di oscillazione | 90° |
| Tipo di controllo | Touch, Telecomando |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 12 h |
| funzione umidificatrice | No |
| Maniglia(e) | Sì |
| Modalità notte | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LED |
| Indicatori LED | No |
| Paese di origine | Cina |
| Funzione brezza | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Larghezza | 285 mm |
| Profondità | 285 mm |
| Altezza | 1000 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Profondità imballo | 1040 mm |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 5,2 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Luce incorporata | No |
- Colore del prodotto
- Blu scuro
- Tipo
- Ventilatore a torretta
- Regolazione altezza
- No
- Tipologia alimentazione
- AC
- Installazione
- Pavimento
- Numero di velocità
- 12
- Auto oscillante
- Sì
16_0989653
194 Articoli
3121040097700
VU7050
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.