Noctua NF-A14X25R G2PWM SX2 CHBK. Tipo: Ventilatore, Diametro del ventilatore: 14 cm, Flusso d'aria: 155,6 m³/h, pressione dell'aria massima: 2,56 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Cuscinetto autoposizionante a pressione dell’olio (SSO2). Voltaggio: <13.2. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Tipo | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| flusso d'aria massimo | 91,58 pdc/min |
| Flusso d'aria | 155,6 m³/h |
| pressione dell'aria massima | 2,56 mmH2O |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto autoposizionante a pressione dell’olio (SSO2) |
| Livello di rumore della ventola (max) | 24,8 dB |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Velocità del ventilatore (min) | 0 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 1500 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 150000 h |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 60 °C |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Polibutilene Tereftalato (PBT), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone, Gomma |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore | 9 |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Voltaggio | <13.2 |
| Tensione stimata | 12 V |
| Tensione di avvio | 7 V |
| Consumo energetico della ventola | 2,28 W |
| Corrente ventilatore | 0,19 A |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 138 x 25 x 138 mm |
| Peso ventola | 175 g |
| Larghezza imballo | 199 mm |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso dell'imballo | 340 g |
| Durata della garanzia | 6 anno/i |
| Certificati di conformità | UL, UKCA, CE, RoHS, REACH |
| Cavi inclusi | 4 piedini |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Ventilatore
- Ambiente di utilizzo
- Case per computer
14_LUNA-139
10 Articoli
9010018100754
[NF-A14X25RG2PWMSX2-PPCH.BK
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.