Questo adattatore / collettore consente di utilizzare ventole per CPU con diametro maggiore rispetto a quello supportato tradizionalmente dal processore. Utilizzo di una ventola di diametro maggiore ha un effetto positivo sulla rumore, poiché queste ventole necessario di una velocità notevolmente inferiore di rotazione per garantire lo stesso flusso d'aria.
InLine Adattatore ventola da 120mm a 70/80/90 mm, per dissipatore CPU, acrilico. Materiali: Acrilico, Colore del prodotto: Blu
InLine Adattatore ventola da 120mm a 70/80/90 mm, per dissipatore CPU, acrilico. Materiali: Acrilico, Colore del prodotto: Blu
| Colore del prodotto | Blu |
| Materiali | Acrilico |
| Compatibilità | 70/80/90mm |
| Dimensioni (LxPxA) | 120 x 120 x 25 mm |
| Peso | 75 g |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 155 mm |
| Profondità imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Peso dell'imballo | 150 g |
| Volume del pacco | 1000 cm³ |
- Colore del prodotto
- Blu
14_ZUFA-013
2 Articoli
4043718089109
36011
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.