Noctua NF-P12 redux 900. Tipo: Ventilatore, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (massima) di rotazione: 900 Giri/min, Flusso d'aria: 63,4 m³/h, pressione dell'aria massima: 1,21 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO). Voltaggio: 12 V. Colore del prodotto: Grigio
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Tipo | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | Non supportato |
| Processori compatibili | Non supportato |
| Velocità (massima) di rotazione | 900 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta) | 12,6 dB |
| Flusso d'aria | 63,4 m³/h |
| pressione dell'aria massima | 1,21 mmH2O |
| Tipo di cuscinetto | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 3-pin |
| Alimentazione | 0,3 W |
| Voltaggio | 12 V |
| Corrente massima | 0,025 A |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 25 x 120 mm |
| Lunghezza cavo | 0,4 m |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Profondità imballo | 32 mm |
| Altezza imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 242 g |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) | 150000 h |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 360 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 370 mm |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Peso del cartone principale | 5,7 kg |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
- Colore del prodotto
- Grigio
- Tipo
- Ventilatore
- Ambiente di utilizzo
- Case per computer
14_LUNA-076
7 Articoli
9010018100334
NF-P12REDUX900
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.