MSI FORCE GC300 WIRELESS WHITE. Tipo di dispositivo: Gamepad, Piattaforme di gioco supportate: PC, Tasti funzione per il controllo del gioco: Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Macro, Pulsante di accensione, Pulsante Avvio, Pulsante Turbo. Tecnologia di connessione: Con cavo e senza cavo, Interfaccia dispositivo: USB 2.0, Range di frequenza: 2,4 GHz. Colore del prodotto: Bianco, Lunghezza cavo: 2 m. Alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Da Incasso, Tecnologia batteria: Litio. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Sistema operativo mobile supportato: Android
| Tipo di dispositivo | Gamepad |
| Piattaforme di gioco supportate | PC |
| Tasti funzione per il controllo del gioco | Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Macro, Pulsante di accensione, Pulsante Avvio, Pulsante Turbo |
| Tecnologia di controllo del gioco | Analogico |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia dispositivo | USB 2.0 |
| Range di frequenza | 2,4 GHz |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Capacità della batteria | 600 mAh |
| Durata batteria | 20 h |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Batteria inclusa | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Larghezza | 148 mm |
| Profondità | 111 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Peso | 230 g |
| Peso dell'imballo | 467 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo A |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Alimentazione
- Batteria
- Interfaccia dispositivo
- USB 2.0
- Tipo di dispositivo
- Gamepad
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Piattaforme di gioco supportate
- PC
20_FORCE-GC300-WWH
36 Articoli
824142386491
4711377269919
S10-43G0230-EC4
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.