Axagon ADSA-FP2C USB-C 5Gbps - SATA 6G, 2.5 SSD/HDD SLIM adapter - Adapter - Digital/Daten. Interfaccia host: USB tipo-C, Interfaccia di uscita: SATA, Genere dell'interfaccia host: Maschio. Colore del prodotto: Nero, Utilizzo: PC / Notebook / Tablet, Paese di origine: Cina. Velocità massima di trasmissione: 5 Gbit/s. Larghezza: 70 mm, Profondità: 26 mm, Altezza: 10 mm. Quantità per pacco: 1 pz, Larghezza imballo: 98 mm, Profondità imballo: 129 mm
| Interfaccia host | USB tipo-C |
| Interfaccia di uscita | SATA |
| Genere dell'interfaccia host | Maschio |
| NVMe | No |
| Quantità di porte SATA interne | 1 |
| Interno | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Utilizzo | PC / Notebook / Tablet |
| Indicatori LED | Sì |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Facilità di installazione | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Velocità massima di trasmissione | 5 Gbit/s |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Supporto TRIM | Sì |
| Supporto UASP | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Larghezza | 70 mm |
| Profondità | 26 mm |
| Altezza | 10 mm |
| Peso | 18 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza imballo | 98 mm |
| Profondità imballo | 129 mm |
| Altezza imballo | 14 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Interfaccia host
- USB tipo-C
- Interno
- No
- Interfaccia di uscita
- SATA
14_ZUWE-551
6 Articoli
8595247907455
ADSA-FP2C
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.