Espansione efficiente:aggiunge 5 porte USB aggiuntive (3x USB-A, 2x USB-C)
Elevata velocità di trasferimento dati:USB 3.2 Gen.1 con fino a 5 Gb/s
Piena compatibilità:retrocompatibile con USB 2.0/1.1
Alimentazione stabile:alimentatore da 5 V / 3 A incluso per la massima potenza
Design compatto:ingombro ridotto con soli 90 x 40 x 13 mm
L'hub InLine® USB 3.2 Gen.1 è la soluzione ideale se avete bisogno di un'espansione USB potente e flessibile. Con cinque porte aggiuntive (3x USB-A, 2x USB-C), l'hub offre una versatile opzione di connessione in qualsiasi ambiente IT. Grazie alla tecnologia USB 3.2 Gen.1, potrete beneficiare di trasferimenti dati veloci fino a 5 Gb/s, mentre la retrocompatibilità con USB 2.0 e 1.1 consente un'integrazione perfetta.
L'alimentatore 5V/3A in dotazione garantisce un'alimentazione stabile e senza perdite a tutti i dispositivi collegati, ideale per dischi rigidi esterni, periferiche e applicazioni ad alta intensità di potenza. Con il suo alloggiamento compatto da 90x40x13 mm e la struttura robusta, l'hub è adatto per l'uso professionale in uffici, centri di calcolo o officine.
Specifiche tecniche:
Chipset: GL3510
Connettore CC: 3,5 x 1,35 mm (+/- 0,5 mm)
Lunghezza cavo: circa 15 cm
Contenuto della confezione: hub USB 3.2 Gen.1, adattatore USB, manuale (DE/EN)
InLine Hub USB 3.2 Gen.1, da USB-C a 2 porte USB-C e 3 porte USB-A, con alim.. Interfaccia host: USB 2.0 Type-C, Interfacce hub: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A. Velocità di trasferimento dati: 5000 Mbit/s, Colore del prodotto: Nero, Lunghezza cavo: 0,3 m. Tipo alimentazione: AC, Voltaggio di uscita: 5 V, Corrente d'uscita: 3 A. Larghezza: 40 mm, Profondità: 425 mm, Altezza: 12 mm. Larghezza imballo: 110 mm, Profondità imballo: 192 mm, Altezza imballo: 50 mm
Elevata velocità di trasferimento dati:USB 3.2 Gen.1 con fino a 5 Gb/s
Piena compatibilità:retrocompatibile con USB 2.0/1.1
Alimentazione stabile:alimentatore da 5 V / 3 A incluso per la massima potenza
Design compatto:ingombro ridotto con soli 90 x 40 x 13 mm
L'hub InLine® USB 3.2 Gen.1 è la soluzione ideale se avete bisogno di un'espansione USB potente e flessibile. Con cinque porte aggiuntive (3x USB-A, 2x USB-C), l'hub offre una versatile opzione di connessione in qualsiasi ambiente IT. Grazie alla tecnologia USB 3.2 Gen.1, potrete beneficiare di trasferimenti dati veloci fino a 5 Gb/s, mentre la retrocompatibilità con USB 2.0 e 1.1 consente un'integrazione perfetta.
L'alimentatore 5V/3A in dotazione garantisce un'alimentazione stabile e senza perdite a tutti i dispositivi collegati, ideale per dischi rigidi esterni, periferiche e applicazioni ad alta intensità di potenza. Con il suo alloggiamento compatto da 90x40x13 mm e la struttura robusta, l'hub è adatto per l'uso professionale in uffici, centri di calcolo o officine.
Specifiche tecniche:
Chipset: GL3510
Connettore CC: 3,5 x 1,35 mm (+/- 0,5 mm)
Lunghezza cavo: circa 15 cm
Contenuto della confezione: hub USB 3.2 Gen.1, adattatore USB, manuale (DE/EN)
InLine Hub USB 3.2 Gen.1, da USB-C a 2 porte USB-C e 3 porte USB-A, con alim.. Interfaccia host: USB 2.0 Type-C, Interfacce hub: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A. Velocità di trasferimento dati: 5000 Mbit/s, Colore del prodotto: Nero, Lunghezza cavo: 0,3 m. Tipo alimentazione: AC, Voltaggio di uscita: 5 V, Corrente d'uscita: 3 A. Larghezza: 40 mm, Profondità: 425 mm, Altezza: 12 mm. Larghezza imballo: 110 mm, Profondità imballo: 192 mm, Altezza imballo: 50 mm
| Quantità porte | 5 |
| Interfaccia host | USB 2.0 Type-C |
| Interfacce hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 2 |
| Lettore di schede integrato | No |
| Velocità di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Tipo alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| Larghezza | 40 mm |
| Profondità | 425 mm |
| Altezza | 12 mm |
| Peso | 40 g |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Profondità imballo | 192 mm |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Peso dell'imballo | 169 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Adattatori di interfaccia inclusi | USB tipo C maschio - USB Tipo A femmina |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dimensioni (LxPxA) | 40 x 425 x 12 mm |
- Interfaccia host
- USB 2.0 Type-C
- Quantità porte
- 5
- Velocità di trasferimento dati
- 5000 Mbit/s
14_ZUUS-467
2 Articoli
4043718294718
35398
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.