Carrello
Antec CSK550DC. Potenza totale: 550 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): 150,500 mm, Lunghezza del cavo di alimentazione CPU: 65 cm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Diametro del ventilatore: 12 cm, Collocazione ventole: Alto. Cavi inclusi: CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
| Potenza totale | 550 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 12 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 549,6 W |
| Potenza combinata (+5V) | 12,5 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 100 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 18 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 45,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 18 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2,5 A |
| Tempo di attesa | 500 ms |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | No load operation, Sovracorrente, Sovralimentazione, Sulla tensione totale, Sovraccarico, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 150,500 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 2 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 65 cm |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Tipo di cablaggio | Non modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Versione ATX | 2.52 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Collocazione ventole | Alto |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Cavi inclusi | CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Certificati di conformità | BIS, BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, TÜV mark, UKCA, cTUVus |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Larghezza imballo | 425 mm |
| Profondità imballo | 545 mm |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Peso dell'imballo | 1,9 kg |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 550 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Bronze
20_CSK550DC_EC
4 Articoli
761345201025
0761345201025
0-761345-20102-5
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.