Thermaltake Toughpower GT Snow 1000W. Potenza totale: 1000 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 55 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,450 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Certificati di conformità: BIS, BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, Direttiva sulla bassa...
| Potenza totale | 1000 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 15 - 10 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 999,6 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 83,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Tempo di attesa | 17 ms |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sotto carico, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 55 cm |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 150,450 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 150,400 mm |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli) | Sì |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 5 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 600 mm |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX | 3.1 |
| Tecnologia dei cuscinetti | Idraulico |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 85% |
| Certificati di conformità | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, Direttiva sulla bassa tensione (LVD), RCM, UKCA, cTUVus |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 1000 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 4
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
20_PSTPT1000FNFAGW
2 Articoli
4711658544186
PS-TPT-1000FNFAGE-W
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.