ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    ROG-STRIX-1000P-GAMING
    Ultimi articoli in magazzino
    Tasse incluse
    ASUS - ROG STRIX 1000W Platinum
    L'alimentatore ROG Strix Platinum offre le prestazioni di alto livello e la stabilità incrollabile richiesta dai giocatori. MOSFET GaN di nuova generazione per un'efficienza di potenza superiore. Il rilevamento della tensione "GPU-FIRST" con stabilizzatore di tensione intelligente e brevettato assicura un flusso costante di energia alla scheda grafica. Inoltre, è pronto per gli hardware più recenti grazie alla conformità ATX 3.1 e al connettore nativo 12V-2x6. La serie ROG Strix Platinum assicura che il vostro impianto di fascia alta abbia la potenza necessaria per vincere qualsiasi sfida.
    GaN MOSFET
    Rilevamento della tensione "GPU-FIRST" con stabilizzatore di tensione intelligente e brevettato
    Perni in rame ad alte prestazioni
    Compatibile ATX 3.1
    ATX 3.1 introduce standard di regolazione della tensione e della corrente più severi per l'hardware di nuova generazione e ROG Strix Platinum è all'avanguardia grazie alla sua piena conformità. Insieme all'alimentatore viene fornito un cavo PCIe a 16 pin adatto a convogliare fino a 600 W di potenza verso le schede grafiche PCIe Gen 5.0, per preparare la vostra struttura alla next gen.
    ROG Heatsink
    Cuscinetti a doppia sfera
    0dB Technology
    Cavi incisi
    Connettore di alimentazione della CPU di facile utilizzo
    Progettato con una clip distinta tra i connettori a 4+4 pin e una combinazione di colore unica, questo cavo di alimentazione per CPU semplifica l'identificazione del cavo durante l'installazione. La clip integrata contribuisce a garantire un collegamento sicuro e senza sforzo al connettore di alimentazione della CPU della scheda madre, semplificando il processo di costruzione e infondendo fiducia nella configurazione del PC.?
    Utilizzo
    PC
    Potenza totale
    1000 W
    Tensione di ingresso AC
    100 - 240 V
    Connettore scheda madre
    20+4 pin ATX