Silverstone TX300. Potenza totale: 300 W, Tensione di ingresso AC: 90 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 35 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,350 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): TFX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Diametro del ventilatore: 8 cm, Numero di ventole: 1 ventola(e). Larghezza: 85 mm, Profondità: 175 mm, Altezza: 65 mm
| Potenza totale | 300 W |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 264 V |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 Hz |
| Fattore di potenza | 0,9 |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 95 W |
| Potenza combinata (+12V) | 276 W |
| Potenza combinata (+5V) | 95 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 15 A |
| Corrente massima di uscita (+12V1) | 14 A |
| Corrente massima di uscita (+12V2) | 15 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 16 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2 A |
| Efficienza | 85% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovralimentazione, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 35 cm |
| Numero di connettori SATA | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 150,350 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 150,350 mm |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettori PCI Express (6-pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 35 cm |
| Connettore di potenza del floppy drive | 1 |
| Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy | 35 cm |
| Tipo di cablaggio | Non modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | TFX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Emissione acustica | 18 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Diametro del ventilatore | 8 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 85 mm |
| Profondità | 175 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Peso | 1 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 300 W
- Tensione di ingresso AC
- 90 - 264 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- TFX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Bronze
14_NEST-133
3 Articoli
4710007224571
SST-TX300
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.