Silverstone FX500. Potenza totale: 500 W, Tensione di ingresso AC: 90 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 35 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,350 mm. Utilizzo: Server, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): Flex ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 4 cm. Larghezza: 81,5 mm, Profondità: 150 mm, Altezza: 40,5 mm
| Potenza totale | 500 W |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 264 V |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 Hz |
| Fattore di potenza | 0,9 |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 90 W |
| Potenza combinata (+12V) | 500 W |
| Potenza combinata (+5V) | 90 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 14 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 41,67 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 17 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficienza | 90% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 35 cm |
| Numero di connettori SATA | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 150,350 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 150,350 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 35 cm |
| CPU P4 connector (4-pin) | 5 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 45 cm |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Connettore di potenza del floppy drive | 1 |
| Connettore floppy disc | Sì |
| Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy | 15 cm |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Tipo di cablaggio | Non modulare |
| Utilizzo | Server |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | Flex ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX | 2.4 |
| Emissione acustica | 20 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 4 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 81,5 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 40,5 mm |
| Peso | 960 g |
- Utilizzo
- Server
- Potenza totale
- 500 W
- Tensione di ingresso AC
- 90 - 264 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- Flex ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
14_NEST-144
8 Articoli
4710679810379
SST-FX500-G
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.