Philips Serie 8000 Asciugacapelli con ThermoShield Advanced blu adriatico BHD839/10
PhilipsPhilips Serie 8000 Asciugacapelli con ThermoShield Advanced blu adriatico BHD839/10, dC, 45 °C, 95 °C, Blu, 2 m, 1400 W
Ti presentiamo l'asciugacapelli Philips serie 8000: il nostro asciugacapelli agli ioni e ad alta velocità più compatto di sempre. Progettato per proteggere i capelli dai danni causati dal calore grazie ai sensori della temperatura ThermoShield Advanced, per capelli resistenti, luminosi e idratati in un batter d'occhio.
Facilità d'utilizzo
- Asciugacapelli a velocità elevata compatto e comodo da usare
- Facile manutenzione grazie alla modalità di pulizia automatica
Asciugatura rapida e potente
- Asciugatura rapida in 3 minuti o meno
Sostenibilità
- Risparmio energetico fino al 50%
Cura e protezione
- Protegge i capelli dai danni del calore
- Aumenta la lucentezza e riduce l'effetto crespo
- Massima cura per cuoio capelluto e capelli sottili
- Capelli idratati e lucenti con Ionic Care
Philips Serie 8000 Asciugacapelli con ThermoShield Advanced blu adriatico BHD839/10. Tipo motore: dC, Temperatura: 45 °C, Temperatura (max): 95 °C. Colore del prodotto: Blu, Lunghezza cavo: 2 m. Potenza: 1400 W. Peso: 395 g. Peso dell'imballo: 1,54 kg
Facilità d'utilizzo
- Asciugacapelli a velocità elevata compatto e comodo da usare
- Facile manutenzione grazie alla modalità di pulizia automatica
Asciugatura rapida e potente
- Asciugatura rapida in 3 minuti o meno
Sostenibilità
- Risparmio energetico fino al 50%
Cura e protezione
- Protegge i capelli dai danni del calore
- Aumenta la lucentezza e riduce l'effetto crespo
- Massima cura per cuoio capelluto e capelli sottili
- Capelli idratati e lucenti con Ionic Care
Philips Serie 8000 Asciugacapelli con ThermoShield Advanced blu adriatico BHD839/10. Tipo motore: dC, Temperatura: 45 °C, Temperatura (max): 95 °C. Colore del prodotto: Blu, Lunghezza cavo: 2 m. Potenza: 1400 W. Peso: 395 g. Peso dell'imballo: 1,54 kg
| Getto d'aria fredda | No |
| Funzione ionica | Sì |
| Numero di velocità | 3 |
| Regolazione calore | 7 |
| Tipo motore | dC |
| Temperatura | 45 °C |
| Temperatura (max) | 95 °C |
| Colore del prodotto | Blu |
| Ideato per viaggio | No |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Potenza | 1400 W |
| Peso | 395 g |
| Peso dell'imballo | 1,54 kg |
| Concentratore d'aria | Sì |
| Diffusore professionale | Sì |
- Colore del prodotto
- Blu
- Numero di velocità
- 3
- Potenza
- 1400 W
- Regolazione calore
- 7
- Funzione ionica
- Sì
- Getto d'aria fredda
- No
- Ideato per viaggio
- No
- Concentratore d'aria
- Sì
- Diffusore professionale
- Sì
16_0943821
43 Articoli
8720689063364
ThermoShieldAdvanced
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.